Закрыть

В Москве умер художественный руководитель Театра.doc Михаил Угаров

09:00, 02 апреля, 2018

Драматург ушел из жизни в результате сердечного приступа.

Москва. В российской столице умер художественный руководитель Театра.doc Михаил Угаров. Об этом представители театра рассказали в социальных сетях.  

«Умер наш художественный руководитель, основатель Театра.doc, режиссёр и драматург Михаил Угаров. У нас нет сейчас ни слов, ни сил об этом говорить. Мы очень вас любим, Михаил Юрьевич», - говорится в сообщении на Facebook.  

Театр.doc

Пока точная причина смерти не называется, однако ряд изданий сообщает, что драматург ушел из жизни в результате сердечного приступа. По словам его коллеги Марины Разбежкиной, пишут «Известия», приступ у Угарова произошел внезапно. Ему вызвали скорую помощь, однако врачи не успели помочь.  

На момент смерти Михаилу Угарову было 62 года. На протяжении своей жизни был худруком театра документальной пьесы Театр.doc и «Центра драматургии и режиссуры А. Казанцева и М. Рощина». Являлся одним из организаторов фестиваля молодой драматургии «Любимовка». За сценарий сериала «Петербургские тайны» был награжден премией ТЭФИ, а также «Золотой маской» за спектакль «Жизнь удалась».

1597
0