Закрыть

Певец Дмитрий Хворостовский объявил об отмене своих оперных выступлений

15:20, 09 декабря, 2016
Певец Дмитрий Хворостовский объявил об отмене своих оперных выступлений
15:20, 09 декабря, 2016
1772
0
Фото: art1.ru
1772
0

Артист борется с тяжелой болезнью.

Москва. Россия. Знаменитый оперный баритон Дмитрий Хворостовский сообщил, что в ближайшем будущем не сможет участвовать в оперных постановках из-за болезни. Об этом певец написал на своем сайте.

«Дорогие друзья, поклонники и коллеги, с большой грустью я вынужден отказаться от участия в оперных постановках в обозримом будущем. У меня появились проблемы с балансом в связи с моей болезнью, поэтому мне довольно непросто выступать в спектаклях», -  говорится в обращении Хворостовского.

При этом он подчеркнул, что не планирует прерывать концертную деятельность. «Я буду продолжать давать концерты, а также записывать новые альбомы. Пение — это моя жизнь! И я очень хочу приносить радость своим поклонникам по всему миру», - пишет артист.  

Напомним, в июне 2015 года у Дмитрия Хворостовского диагностировали опухоль головного мозга. Он прошел курс лечения в одном из онкологических центров Лондона. Возвращение Дмитрия Хворостовского на сцену состоялось 25 августа в Нью-Йорке на сцене Метрополитен-опера.

1772
0