Закрыть

Экс-солистка «Блестящих» Ольга Орлова посвятила песню Жанне Фриске

19:14, 15 февраля, 2016
Экс-солистка «Блестящих» Ольга Орлова посвятила песню Жанне Фриске
19:14, 15 февраля, 2016
2414
0
Фото: oo_pmd
2414
0

По словам продюсера Максима Фадеева, Фриске давно просила его написать для неё песню, но при жизни певицы им так и не удалось начать совместный проект.

Москва. Известный российский продюсер Максим Фадеев и певица Ольга Орлова представили совместную песню — посвящение Жанне Фриске. Композиция творческого тандема в честь покойной артистки получила название «Прощай, мой друг».

По словам Фадеева, Жанна Фриске давно просила его написать для неё песню, но при жизни певицы им так и не удалось начать совместный проект.

«Когда её не стало, я решил всё равно выполнить своё обещание. Я написал музыку и текст припева, позвонил Ольге Орловой и сказал, что хочу, чтобы она написала куплеты и исполнила песню. Чтобы это было по-честному, от первого лица. Я видел, как искренне она участвовала в жизни Жанны в её последние годы, сердцем и душой, так, как не каждая подруга или родственник может. Я сделал это от всего сердца и уверен, что Жанна услышит эту песню, — рассказал Фадеев.

Напомним, Жанна Фриске скончалась вечером, 15 июня, на 41 году жизни. Как рассказал журналистам отец артистки, в последние три месяца она находилась в коме. После смерти у нее остался сын Платон, которого воспитывает отец и гражданский муж певицы Дмитрий Шепелев.

Ранее Депутаты Госдумы потребовали у семьи Фриске отчитаться о потраченных 25 млн рублей, собранных на лечение певицы. Юристы благотворительной организации Русфонд, занимавшейся сбором средств, считают, что деньги на лечение Жанны Фриске похитили

2414
0