Закрыть

Варианты вывода Tether на Тинькофф: дешевле и сложнее, или немного дороже, но срочно?

11:26, 14 декабря, 2020

Если необходимо вывести криптовалюту Tether на карту ТКС Банка, то у есть два удобных способа сделать это. В одном случае – экономно, в другом – быстро и без проблем.

Tether входит в число наиболее надёжных и стабильных электронных активов. Создатели заверяют, что он подкреплён фиатными деньгами, поэтому не подвергается такой волатильности, как цифровые деньги.

Создавалась криптовалюта Tether специально для того, чтобы дать возможность пользователям совершать финансовые операции и мгновенные транзакции с минимальными затратами на услуги перевода в условиях Сети. Для тех случаев, когда необходимы денежные средства для реализации других целей, Tether следует перевести в более удобный платёжный инструмент. Например, в рубли с зачислением на карту ТКС Банка. Сделать это несложно, нужно лишь выбрать подходящий вариант.

Вариант: «Дешевле, но сложнее»

Самое распространённое мнение о том, как лучше всего вывести Tether и обменять их на российские рубли — это провести операцию через криптовалютную биржу. Тут можно сделать всё с минимальными затратами и привлекательно низким курсом обмена. Однако потребуется регистрация и верификация, нужно разобраться с созданием ордера и ждать ответного предложения от других участников рынка.

Работа с криптовалютной биржей – вариант для тех, кто планирует постоянно совершать подобные транзакции, а также располагает временем на ожидание подходящего предложения. Он может оказаться ощутимо дешевле по величине обменного курса. Но абсолютно на всех биржах есть комиссии и за ввод, и за вывод средств.

Вариант: «Просто, быстро, но дороже»

В этом случае речь идёт о выводе Tether на Тинькофф Банк через электронные обменники, список которых можно найти на bestchange.ru/tether-erc20-to-tinkoff.html.

Суть их работы проста – клиент отдаёт определённое количество стейблкоинов Tether и получает на свою карту банка ТКС сумму в рублях после пересчета по курсу. Предложений ждать не нужно – обменники сразу выставляют свою цену, а клиенту остаётся решить, устраивает ли она его, и если да, то совершить обменную операцию, пользуясь инструкциями сайта. Никаких сложностей в виде регистрации и верификации нет, вся процедура проходит в несколько кликов, транзакции практически мгновенные. Единственный минус – курс, который выше, чем на биржах.

Работа с обменниками – вариант для тех, кто дорожит собственным временем и проводит единичные операции. Тот факт, что курс выше, может немного огорчать, но тут следует учесть, что обменных сайтов много, следовательно, в условиях конкуренции они выставляют свои курсы.

Для того чтобы не прогадать с выбором ресурса, можно посмотреть рейтинг лучших электронных обменников, например, на портале bestchange.ru. Это позволит понять, какой на данный момент актуальный курс, узнать ценовой разбег и быстро найти подходящий обменный сервис. Если постараться и поискать обменник с хорошими условиями, то конвертация в итоге может оказаться без заметных финансовых потерь.

0