Закрыть

Критерии выбора плитки под мрамор

15:47, 07 декабря, 2020
Критерии выбора плитки под мрамор
15:47, 07 декабря, 2020
0
Фото: keramogranit.ru
0

Мраморная имитация обладает множеством достоинств по сравнению с натуральными аналогами.

Выбор отделочной плитки – достаточно непростая задача. От правильного подбора материалов во многом зависит срок службы и привлекательный внешний вид решений. Плитка из керамогранита под мрамор будет стильным решением для дома или обустройства других помещений. Такие конструкции выглядят дорого, отличаются высокими эксплуатационными качествами и долгим сроком службы.

Материал удобен в работе, обладает относительно небольшим весом. Это позволяет создавать самые разные дизайны в любом стиле, так как мраморные составляющие хорошо сочетаются с любым дизайном.

Преимущества и свойства

Мраморная имитация обладает множеством достоинств по сравнению с натуральными аналогами. Такой материал намного дешевле, легче, обладает высокими эксплуатационными качествами. Среди прочих положительных характеристик выделяют:

•        Прочность и долговечность. Плитка производится в соответствии с установленными стандартами. Это позволяет достичь высокой степени прочности по сравнению со многими дешевыми аналогами. Трещины на поверхности не появляются даже под сильным воздействием.

•        Привлекательный внешний вид и простота в уходе. Материал выглядит красиво, он легко впишется в любой дизайн. Имитация не нуждается в полировке и особом уходе. Достаточно использовать самые обычные моющие средства.

•        Теплопроводимость. Керамическая плитка используется при обустройстве теплых полов, так как хорошо сохраняет тепло. При этом отсутствуют риски удара электрическим током, что возможно с другими материалами.

Плитка отличается прочностью к огню. Она не поддерживает процессов горения, поэтому является полностью безопасной при обустройстве домов.

Критерии выбора

В ассортименте предлагается множество вариантов имитации под мраморную плитку. Из-за этого у многих возникают трудности с выбором. Чтобы их избежать, рекомендуется учесть некоторые рекомендации. Для маленьких комнат лучше выбирать плитку поменьше, чтобы не пришлось много резать плиты. Для служебных помещений лучше использовать простые дизайны. Для интерьера комнаты выбирают более красивые варианты стилевого оформления конструкции.

0