Закрыть

«Газпром трансгаз Чайковский» подготовился к осенне-зимнему сезону 2020/2021 года

13:04, 03 ноября, 2020
«Газпром трансгаз Чайковский» подготовился к осенне-зимнему сезону 2020/2021 года
13:04, 03 ноября, 2020
0
Фото: Газпром трансгаз Чайковский
0

Состояние оборудования и имеющиеся мощности позволяют обеспечить транспорт газа при прохождении пиковых нагрузок.

Чайковский. Пермский край. Общество «Газпром трансгаз Чайковский» готово к эксплуатации объектов единой системы газоснабжения в осенне-зимний период 2020/2021 года. К такому выводу пришла группа специалистов ПАО «Газпром» на основании проведённой проверки и анализа состояния основного и вспомогательного оборудования.

Группа специалистов ПАО «Газпром» проверила готовность к эксплуатации в осенне-зимний период 2020/2021 года объектов компрессорных станций, линейной части магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, ГРС, АГНКС, связи, энерго-тепло-водоснабжения, АСУ ТП в ряде филиалов ООО «Газпром трансгаз Чайковский».

Комиссия отметила, что работы по подготовке к осенне-зимнему периоду 2020/2021 года проводятся в соответствии с требованиями нормативных документов ПАО «Газпром» и ведутся, в целом, согласно утверждённым графикам.

Состояние оборудования на всех технологических коридорах магистральных газопроводов и имеющиеся мощности позволяют обеспечить транспорт газа при прохождении пиковых нагрузок. В соответствии с планами департамента ПАО «Газпром», в IV квартале 2020 года – I квартале 2021 года среднесуточный транспорт газа по газотранспортной системе ООО «Газпром трансгаз Чайковский» составит 770-780 млн кубометров в сутки. Ожидаемое поступление потребителям ООО «Газпром трансгаз Чайковский» составит около 56-58 млн кубометров природного газа ежесуточно.

Газопроводы общества на 100% обеспечены электрохимической защитой. Объекты электроснабжения, тепловодоснабжения, водоотведения и вентиляции Общества находятся в удовлетворительном состоянии. Системы гарантированного питания ответственных потребителей компрессорных станций проверены, опробованы, полностью исправны и соответствуют требованиям нормативно-технической документации. Средства АСУ ТП и телемеханики, метрологическое оборудование, оборудование связи и телекоммуникаций готовы к эксплуатации в осенне-зимний период 2020/2021 годов.

0