Закрыть

Как быстро заменить замок в двери квартиры

15:48, 23 января, 2020
Как быстро заменить замок в двери квартиры
15:48, 23 января, 2020
0
Фото: pixabay.com
0

Простые замки можно поменять и самому, но есть риск купить не тот механизм.

Специалисты рекомендуют менять замки во входных дверях в нескольких случаях:

- После заезда в новую квартиру, купленную на вторичном рынке, либо после длительной сдачи недвижимости в аренду.

- После покупки квартиры в новостройке с дверью «от застройщика». Установленные замки не всегда качественные и открываются мастер-ключами.

- После потери ключей, так как есть риск, что они оказались у злоумышленников.

- После поломки замка или с для повышения уровня безопасности жилища.

Что нужно для замены?

Новый замок, который подходит конструкции двери. Нужно знать, какой замок можно установить на замену, и который идеально встанет в посадочное место. 

Серийные двери, как правило, комплектуются сувальдными или цилиндровыми замками той или иной серии. Для установки не аналогичного, а другого замка, могут потребоваться подготовительные работы – слесарные или даже сварочные.

Также понадобится базовый набор инструментов для демонтажа старого замка, возможного разбора двери, установки нового механизма. И не стоит забывать про время, которое тоже стоит денег.

Простые замки можно поменять и самому, но есть риск купить не тот механизм, не суметь разобрать замок, а потом поставить на его место исправный механизм с гарантией работоспособности и взломоустойчивости.  

Обращение к специалистам

Преимущество работы со специалистами – быстрая замена, даже если предварительно требуется вскрывать дверь. В случае с замками массового производства, время, необходимое для вскрытия и установки, обычно составляет 15-30 минут, если не требуются дополнительные работы по подготовке двери или усиления защиты. Все необходимое будет у мастера.   

Только специалист с опытом в состоянии установить комплект нестандартных замков, в том числе, электромеханических или электронных.  

Гарантия, которую мастер дает на замок и монтаж – это спокойствие и уверенность, что замок будет работать хорошо и долго.

Специалисты круглосуточной службы проконсультируют, помогут выбрать нужную модель механизма, смогут оперативно вскрыть сломанный и поменять замок.

0