Закрыть

«Россети» за один месяц учений реализовали в Дагестане 8-летнюю инвестиционную программу

14:50, 20 августа, 2018
«Россети» за один месяц учений реализовали в Дагестане 8-летнюю инвестиционную программу
14:50, 20 августа, 2018
0
Фото: филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго»
0

За это время удалось улучшить качество электроснабжения 1 млн жителей.

Махачкала. В Махачкале в ходе торжественной церемонии Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников, Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, врио Главы Республики Дагестан Владимир Васильев и генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский объявили первые Всероссийские учения энергетиков закрытыми.

В течение одного месяца 2500 энергетиков группы «Россети», прибывших в Дагестан из разных регионов России, отрабатывали навыки взаимодействия при ликвидации технологических нарушений в сложных погодных условиях.

Всего в ходе учений энергетики группы «Россети» установили более 8160 новых опор линий электропередачи, заменили 620 км традиционного провода воздушных линий на самонесущий изолированный, отремонтировали почти 400 трансформаторных подстанций и установили более 21 тыс. интеллектуальных приборов учета электроэнергии.

«Вы приобрели дополнительные навыки практического взаимодействия с коллегами из других филиалов, обменялись опытом и знаниями, что обязательно пригодится в дальнейшей деятельности, а, главное, перевыполнили план Учений, обеспечив тем самым качество и надежность электроснабжения большого числа потребителей. Это только первый шаг на пути построения в Дагестане современного электросетевого комплекса. Мы его сделали и продолжим движение к намеченной цели», - сказал Павел Ливинский.

Группа «Россети» за время Учений выполнила 10-летний объем инвестиционной программы местного филиала. Благодаря установленной интеллектуальной системе сбора данных о потреблении электроэнергии и новому оборудованию потери в районных сетях, на которых проводились работы, снижены на 40%, что ведет к повышению собираемости платежей и стабилизации финансово-экономического положения электроэнергетической отрасли региона.

Главный итог учений – повышение качества и надежности электроснабжения потребителей Республики Дагестан.

«Так получилось, что я год назад, стоя перед Парламентом Дагестана, я говорил, что это не я пришел в республику, к вам пришла Россия. Специалисты «Россетей» прибыли в Дагестан из 78 регионов страны. Тем и велика Россия и непобедима, что в трудную минуту люди, оставив свои дела и семьи, приехали сюда помогать нам. Спасибо вам за это! Мы будем с нарастающими темпами улучшать жизнь людей», - в ходе своего выступления заявил Владимир Васильев.

Для определения дальнейшего плана работ в Дагестан направлены ещё 500 специалистов группы «Россети», которые до 20 сентября проведут технический аудит сетей, которые не были отремонтированы в ходе Учений, после чего будет сформирована программа следующих мероприятий.

0