Закрыть

Выбор моментальной кредитной карты: на что обратить внимание?

16:00, 24 февраля, 2018

Моментальные кредитные карты в последнее время стали одним из самых популярных банковских продуктов.

Всё больше людей заказывают такие кредитки онлайн с доставкой на дом, чтобы быстро получить необходимую сумму денег без справки о доходах и других документов. Кредитная карта с моментальным решением предполагает оперативное принятие решения о выдаче средств. Обычно это происходит за считанные минуты, в редких случаях на это уходит один или несколько часов.

Процентная ставка и беспроцентный период

Как и любой кредитный продукт, пластиковая карта с кредитным лимитом предполагает пользование заёмными средствами на условиях платности, срочности и возвратности. На сумму, снятую с кредитной карты, начисляется процент, который затем должен быть погашен вместе с основным долгом в установленные условиями карты сроки. Кредитная карта с моментальным решением обычно имеет чуть более высокую процентную ставку, чем обычные кредитные продукты, которые предполагают наличие обеспечения или требуют проведения проверки платежеспособности. Однако, в отличие от обычных займов, моментальные кредитки выдаются сразу же, без проверки кредитной истории и сбора документов - достаточно предоставить только паспорт. При выборе предложения следует также обращать внимание на наличие льготного периода пользования деньгами, в течение которого проценты не начисляются. Чем дольше такой период - тем лучше, потому что можно сэкономить на процентах. Но, с другой стороны, заёмщикам нужно внимательно отслеживать сроки пользования и своевременно возвращать деньги на карту.

Кредитный лимит и условия получения карты

При выборе предложения по выпуску моментальной кредитки необходимо обратить внимание на величину кредитного лимита. Каждая кредитная карта имеет свои ограничения по сумме денег, которые с неё можно снять. Одни карты имеют довольно скромный кредитный лимит, доходящий максимум до нескольких десятков тысяч рублей, тогда как другие позволяют снимать сотни тысяч и использовать эти деньги на любые цели. Большой кредитный лимит имеет свои преимущества и недостатки. Главным плюсом таких кредитных карт является большая финансовая свобода заёмщика, который может снимать как небольшие суммы для покрытия текущих затрат, так и крупные суммы на покупку товаров длительного пользования, путёвок на отдых заграницу и так далее. Недостатком пластиковых карт с увеличенным кредитным лимитом является то, что по ним, как правило, начисляется повышенный процент. Банки поступают так, чтобы оплатить высокие риски предоставления крупных кредитов без справки о доходах, залога и поручителей.

0