Закрыть

Россия ограничила госзакупки 23 видов импортного продовольствия

13:05, 26 августа, 2016
Россия ограничила госзакупки 23 видов импортного продовольствия
13:05, 26 августа, 2016
1319
0
Фото: bgconsulting.ru
1319
0

Известно, что приоритетными будут отечественные производители или поставщики стран ЕАЭС.

Москва. Россия. Российское правительство подписало указ, согласно которому госзакупки 23 видов импортного продовольствия будут осуществлять по принципу «третий лишний». Как сообщает Интерфакс, приоритетными будут отечественные производители или поставщики стран ЕАЭС.

Принцип «третьего лишнего» заключается в следующем: если на тендер подано еще, как минимум, две заявки от России или стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), то заявка с импортными продуктами отклоняется. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета министров.

В перечень включены переработанная и консервированная рыба, икра и заменители икры, ракообразные и моллюски, говядина, телятина, свинина, мясо птицы, пищевые субпродукты, молоко и молочная продукция, шелушённый рис, сахар, соль и другие продукты.

«Пищевые продукты, включённые в перечень, производятся в России и государствах ЕАЭС в достаточных объёмах. Ограничения допуска этих пищевых продуктов в целях закупок для государственных и муниципальных нужд будут способствовать развитию производства продовольственных товаров в России и странах ЕАЭС», - говорится в пояснительной справке к постановлению.

1319
0