Закрыть

ФСБ проводит оперативные мероприятия в компании, избранной генподрядчиком достройки «Зенит-Арены»

15:00, 24 августа, 2016
ФСБ проводит оперативные мероприятия в компании, избранной генподрядчиком достройки «Зенит-Арены»
15:00, 24 августа, 2016
1162
0
Фото: km.ru
1162
0

В самой компании сообщили, что работают в штатном режиме.

Санкт-Петербург. Сотрудники ФСБ проводят оперативные мероприятия в компании «Метрострой», которую в августе выбрали генподрядчиком достройки «Зенит-Арены». Как сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы силового ведомства, в самой компании сообщили, что работают в штатном режиме.

«Мы подтверждаем факт участия сотрудников управления в проведении оперативно-розыскных мероприятий в компании «Метрострой», но не комментируем их цели и результаты», - сказал руководитель пресс-службы управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области Дмитрий Кочетков.

Стоит отметить, что в мае ФСБ проводило обыски в здании дирекции транспортного строительства Петербурга, которое находится в подчинении комитета по развитию транспортной инфраструктура правительства города и компании «Метрострой».

Как сообщали СМИ ранее - обыски связаны с проверкой деятельности ОАО «Метрострой», но каких-либо официальных заявлений о расследовании сделано не было.

Напомним, что двумя днями ранее руководство города приняло решение о перераспределении бюджетных средств. Известно, что 2,8 млрд рублей, которые ранее предназначались на строительство городских социальных объектов (школы, детсады и т.п. – Прим. ред.), пойдут на завершение строительство стадиона.  

1162
0