Закрыть

Минтранс прокомментировал сообщения о задержке строительства подходов к Крымскому мосту

14:21, 02 августа, 2016
Минтранс прокомментировал сообщения о задержке строительства подходов к Крымскому мосту
14:21, 02 августа, 2016
1618
0
Фото: Сергея Бобылева / ТАСС
1618
0

Ранее сообщилось, что сооружение этой инфраструктуры, стоимость которой составляет 18 млрд рублей, до сих пор не началось из-за ошибки чиновников.

Москва. Строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту со стороны Крыма закончится в срок. Как пишет Lenta, об этом заявили в Минтрансе.

Ранее во вторник, 2 августа, журнал Forbes сообщил, что сооружение этой инфраструктуры, стоимость которой составляет 18 млрд рублей, до сих пор не началось из-за ошибки чиновников. По данным издания, в федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя не указан госзаказчик, а поэтому проведение конкурса и выбор исполнителей оказались невозможны.

«Отставание от графика уже превысило полгода», — говорится в материале.

Первоначально заказчиком была указана компания «Крымская железная дорога». В конце 2015 года она перешла в ведение Росжелдора, а это предприятие в федеральной целевой программе не упоминается, отмечает журнал.

В свою очередь в Минтрансе отметили, что проектирование подходов завершено, а изменения в наименовании структуры заказчика носят технический характер и не влияют на график строительства.

«Строительство железнодорожных подходов будет синхронизировано со строительством железнодорожного моста. Их сдадут заблаговременно до открытия железнодорожного моста», - заявили в министерстве.

Мост через Керченский пролив, длинна которого будет составлять 19 километров, свяжет Крым с остальной Россией железнодорожной переправой. Сейчас до полуострова можно добраться только по воде и воздуху. Движение автомобилей откроется в декабре 2018 года, поездов — в 2019. Общая стоимость строительства составит 227,92 млрд рублей. 

1618
0