Закрыть

Россияне остались без презервативов Durex

09:24, 17 июня, 2016
Россияне остались без презервативов Durex
09:24, 17 июня, 2016
2233
0
Фото: mynewsonline24.ru
2233
0

Росздравнадзор выявил нарушения в регистрационных документах компании-производителя.

Москва. Росздравнадзор запретил продажу презервативов Durex из-за нарушений в их регистрационном удостоверении. Как сообщает Kommersant, об этом заявил глава ведомства Михаил Мурашко.

По данным издания, в регистрационном документе отсутствовали сведения об 11 наименованиях презервативов. Согласно новым требованиям компании-производителю нужно указать информацию о каждом из них.

Британская Reckitt Benckiser Healthcare еще в начале мая предупредила российских контрагентов о приостановке поставок презервативов Durex. Однако другая продукция (интимные массажеры, гели и прочее) продавалась на прежних условиях. Как отмечает издание, в компании удивились позицией Росздравнадзора.

«Презервативы Dureх в течение многих лет были зарегистрированы Росздравнадзором без указания конкретных вариантов исполнения», — подчеркнули в Reckitt Benckiser Healthcare.

По словам Мурашко, из-за запрета продажи Durex российский рынок презервативов не пострадает.

«Зарегистрировано в России более 60 наименований презервативов, поэтому никаких перебоев не будет, это только одна из торговых марок», - заявил глава Росздравнадзора.

По данным DSM Group, в 2016 году Durex стала второй самой продаваемой маркой презервативов в России, первое место досталось Contex. 

2233
0