Закрыть

Россельхознадзор запретил ввоз турецких кабачков и тыкв

18:21, 16 мая, 2016
Россельхознадзор запретил ввоз турецких кабачков и тыкв
18:21, 16 мая, 2016
1537
1
Фото: znaharka.com.ua
1537
1

Кроме этого, с понедельника, 16 мая, Россия осталась без салатов латук и айсберг из Турции.

Москва. Россия запретит ввоз турецких кабачков и тыкв. Как пишет ТАСС, об этом в понедельник, 16 мая, сообщила начальник управления фитосанитарного надзора и семенного контроля Россельхознадзора Ирина Андреевская.

«Принято решение с 19 мая ввести запрет на ввоз кабачков из Турции в связи с систематическим обнаружением в продукции карантинных объектов», - заявила она.

Ранее глава ведомства Сергей Данкверт сообщил, что пока Россельхознадзор будет перекрывать ввоз только отдельных категорий овощей и фруктов. По его словам, турецкая сторона наконец вышла на активные переговоры.

Напомним, что с 16 мая Россельхознадзор запретил ввоз в Россию салатов латук и айсберг из Турции. Эту меру предприняли в связи с обнаружением западного калифорнийского (цветочного) трипса. Ранее ведомство также запретило турецкий перец, гранаты и баклажаны.

Россия запретила ввоз ряда продовольственных товаров из Турции с 1 января 2016 года после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 над территорией Сирии. 

1537
1