Закрыть

Россия запретила ввоз баклажанов из Турции

11:45, 20 апреля, 2016
Россия запретила ввоз баклажанов из Турции
11:45, 20 апреля, 2016
1381
0
Фото: smachno.ua
1381
0

Россельхознадзор с начала 2016 года неоднократно заявлял, что рееспублика поставляет в Россию небезопасную в фитосанитарном отношении продукцию.

Москва. Россельхознадзор с 25 апреля временно запретит ввоз турецких баклажанов в Россию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с продолжающим поступлением из Турции товарных партий баклажанов, зараженных карантинными для России организмами, Россельхознадзор принял решение о введении временных ограничений на их поставки с 25 апреля текущего года», - говорится в сообщении ведомства.

Россельхознадзор с начала 2016 года неоднократно заявлял, что Турция поставляет в Россию небезопасную в фитосанитарном отношении продукцию. В итоге в феврале ведомство впервые заявило, что страна может ввести ограничения на ввоз турецких овощей и фруктов, не попавших под экономические санкции, пишет ТАСС.

Россия с 1 января 2016 года запретила ввоз ряда продовольственных товаров из Турции. В частности, страна не может поставлять клубнику, апельсины, мандарины, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики и нектарины, сливы, землянику и клубнику. В ограничительный список попали и овощи (томаты, огурцы, капуста цветная и брокколи, лук репчатый). Ограничительные меры приняты после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 над территорией Сирии.

1381
0