Закрыть

Сердюков вошел в совет директоров «Вертолетов России»

13:17, 14 декабря, 2015

Состав совета также пополнил бывший глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Алексей Федоров.

Москва. Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков вошел в состав совета директоров холдинга «Вертолеты России». Об этом со ссылкой на сообщение эмитента пишут Вести.ру. состав совета директоров также пополнил экс-глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Алексей Федоров. Ранее он курировал авиационный кластер в «Ростехе».

В новом совете директоров остались первый заместитель генерального директора «Ростеха», председатель совета Владимир Артяков, заместитель министра промышленности и торговли России Андрей Богинский, академик Российской академии наук, директор ИМЭМО РАН Александр Дынкин, руководитель корпоративно-правового департамента «Ростеха» Алла Лалетина, гендиректор «Оборонпрома» Дмитрий Леликов, гендиректор «Вертолетов России» Александр Михеев. Независимые члены Виталий Баранов и Шив Викрам Кхемк ушли из совета директоров.

Ранее «Ростех» объявил о том, что Сердюков назначен индустриальным директором по авиационному кластеру, уточнив, что должность не предполагает участия Сердюкова в органах управления корпорации.

Анатолий Сердюков возглавлял Министерство обороны с 2007 по 2012 год. Его сняли с должности после раскрытия масштабной схемы хищений госсобственности, действовавшей в ведомстве. Сердюкова обвинили в халатности, однако в связи с амнистией к 20-летию Конституции дело было прекращено.

1865
1