Закрыть

«Ашан» подал в суд на управление Россельхознадзора по Москве

16:13, 19 августа, 2015
«Ашан» подал в суд на управление Россельхознадзора по Москве
16:13, 19 августа, 2015
1151
0
Фото: polit.ru
1151
0

Ранее ведомство провело проверки в гипермаркетах в Московском регионе, в ходе которых выявили ряд нарушений.

Москва. Компания «Ашан» обратилась в Арбитражный суд Москвы с двумя исками к управлению Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям. Как пишет Meduza, подробности исковых заявлений торговой сети пока не раскрываются. Иски зарегистрировали 10 августа, рассмотрение одного из них назначено на 17 сентября.

Ранее управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям провело проверки в гипермаркетах «Ашан» в Московском регионе, в ходе которых выявили ряд нарушений.

В частности, Россельхознадзор заявил, что в 89%  мясной продукции, произведенной ритейлером, выявлены чужеродные ДНК. Кроме того, сообщило ведомство, в мясной продукции, произведенной ООО «Ашан», обнаружили листерии и кишечная палочка.

После претензий Россельхознадзора «Ашан» начал собственное внутреннее расследование, а также на сутки приостановил работу мясных цехов в 4 гипермаркетах для проведения дезинфекции.

В среду, 19 августа, стало известно, что собственные проверки в магазинах сети «Ашан» проводит Роспотребнадзор. Проверки, рассказала глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова, проводятся в «Ашане» с середины июня.

На российском рынке Auchan работает с 2002 года. На конец 2014 года в России работали 84 магазина этой сети разных форматов.

1151
0