Закрыть

Экс-мэр Москвы Лужков предложил перерабатывать санкционные продукты в электричество

12:00, 10 августа, 2015
Экс-мэр Москвы Лужков предложил перерабатывать санкционные продукты в электричество
12:00, 10 августа, 2015
1470
0
Фото: izvestiacontent.ru
1470
0

Юрий Лужков уверен, что эффективная переработка органического сырья сэкономит расходы на электроэнергию и принесет пользу сельскому хозяйству.

Москва. Бывший мэр Москвы Юрий Лужков предложил изготавливать из санкционных продуктов удобрения, биогаз или электричество. Об этом пишут Izvestia.

«Любую органику можно переработать в электричество. Я получал электричество на переработке остатков сена и соломы, на переработке навоза от коров. Если использовать навоз от 1,5 тыс. коров, добавлять к нему еще остатки сена, соломы, можно получить столько электричества, что достаточно будет для освещения коровника и для работы доильного оборудования», – заявил экс-мэр.

Лужков в настоящее время занимается сельским хозяйством в Калининградской области. Напомним, что ранее появлялась информация о том, что бывший мэр начнет торговать собственной гречкой.

Лужков уверен, что эффективная переработка органического сырья экономит расходы на электроэнергию и приносит пользу сельскому хозяйству. Он вспомнил, что в Белгородской области есть установка, перерабатывающая мясные отходы в биогаз.

Напомним, что в соответствии с указом Президента России от 29 июля 2015 года, продукция, прибывшая из Евросоюза по поддельным сертификатам, подлежит уничтожению.

6 августа около 9 тонн санкционного сыра уничтожили катком на полигоне «Экотранс» под Белгородом.
 
На следующий день первую партию санкционного мяса утилизировали на ветеринарно-санитарном утилизационном заводе в Киреевском районе Тульской области.
1470
0