Закрыть

На кондитерской фабрике президента Украины «Рошен» в Липецке возобновилось производство

09:30, 07 октября, 2014
На кондитерской фабрике президента Украины «Рошен» в Липецке возобновилось производство
09:30, 07 октября, 2014
1787
0
Фото: klimat-lipetsk.ru
1787
0

Ранее предприятие Порошенко не работало в течение двух недель из-за скопления продукции на складах.

Липецк. Липецкое производство кондитерской компании «Рошен» возобновило работу. Российское предприятие входит в кондитерскую корпорацию Roshen, принадлежащую президенту Украины Петру Порошенко, сообщает РБК.

Двухнедельный перерыв в производстве был связан с затовариванием складов завода, сообщил заместитель генерального директора предприятия Олег Казаков. Торговые сети и население региона отказывались покупать продукцию «Рошен».

Полное возобновление производства планировалось с 29 сентября по 1 октября. Однако руководство компании перенесло запуск первых линий на 7 число. Остальная часть производства заработает 13 и 20 октября.

В марте 2014 года липецкая фабрика «Рошен» уже останавливала свою работу, в связи с арестом счетов предприятия по решению Тверского районного суда Москвы. Правоохранительные органы России проводили на заводе следственные действия. В компании тогда оценили все происходившее как рейдерскую атаку. МИД Украины потребовал немедленного прекращения вмешательства в работу производства.

В апреле работа липецкой фабрики возобновилась. Представители компании сообщали, что завод будет «продолжать деятельность в соответствии с установленным производственным планом на текущий год».

В конце августа 2014 года стало известно, что президент Украины Петр Порошенко готовится к продаже принадлежащего ему концерна Roshen и других активов. Избавиться от них он обещал своим избирателям в преддверии выборов главы Украины.

1787
0