Закрыть

«Газпром» отказался от услуг ведущего американского PR-агентства

18:29, 01 сентября, 2014
«Газпром» отказался от услуг ведущего американского PR-агентства
18:29, 01 сентября, 2014
2300
0
Фото: bump.ru
2300
0

Компания Ketchum от разрыва отношений, по приблизительным подсчетам, потеряет более 2 млн долларов.

Москва. Россия. «Газпром» отказался продлевать контракт с одним из крупнейших американских PR-агентств Ketchum. Об этом газете New York Times  сообщила Кэти Дживонс, курирующая отношения фирмы с российским правительством, пишет РБК.

Согласно данным Джонс, российский газовые монополист решил «сфокусироваться на Европе». Представитель «газпрома» Сергей Куприянов, в свою очередь, коротко отметил, что «контракт закончился».

Отметим, что Ketchum работала с «Газпром экспорт» порядка 7 лет (с 2007 года). В соответствии с контрактом агентство организовывало интервью для журналистов с представителями «Газпрома», мониторила, как «Газпром» освещается в СМИ, отвечала за пресс-релизы и справочные материалы. Согласно последнему отчету Ketchum, доступному в базе Минюста США, за шесть месяцев (по 30 мая этого года) PR-агентство получило 2,46 млн долларов за предоставление услуг в интересах «Газпрома». За предыдущие полгода эта сумма составляла 3,77 млн долларов, а всего за время действия контракта Ketchum, по данным издания, получила более 32 млн долларов. Очевидно, что на следующие полгода контракт заключаться не будет. Таким образом, агентство не досчитается более 2 млн долларов.

2300
0