Закрыть

Российский олигарх Владимир Потанин разводится с женой Натальей

12:21, 25 декабря, 2013
Российский олигарх Владимир Потанин разводится с женой Натальей
12:21, 25 декабря, 2013
2787
0
Фото: aif.ru
2787
0

Владелец «Интерроса» и гендиректор ГМК «Норильский никель» уже обратился в суд с гражданским иском о расторжении брака.

Москва. Российский бизнесмен Владимир Потанин, чье состояние по данным «Форбс» оценивается в 14,3 млрд долларов, разводится с женой Натальей.

Владелец «Интерроса» и генеральный директор ГМК «Норильский никель» уже обратился в суд с гражданским иском о расторжении брака, пишет Газета.

Кроме того, представители Потанина заявили ходатайство о закрытии процесса от представителей прессы.

В иске говорится о том, что брачные отношения между бизнесменом и Натальей Потаниной прекращены, общее хозяйство не ведется, а супруги живут отдельно.

В 2013 году Потанин занял 7 строчку в списке 200 богатейших бизнесменов России. В мае этого года американский журнал Foreign Policy включил олигарха в число 500 самых влиятельных людей мира.

В браке с женой Натальей у них родилось трое детей. 29-летняя дочь Анастасия - трёхкратная чемпионка мира и многократная чемпионка России по аквабайку. Сын Иван, которому сейчас 24 года - многократный чемпион России по аквабайку. Младшему Василию сейчас 13 лет.

В 2010 году Владимир Потанин объявил, что он намерен передать всё своё состояние на благотворительность, а не оставлять его наследникам.

2787
0