Закрыть

Росалкогольрегулирование обещало оставить спиртное в duty free

17:35, 09 декабря, 2011
Росалкогольрегулирование обещало оставить спиртное в duty free
17:35, 09 декабря, 2011
2752
0
Фото: businessinsider.com
2752
0

В ведомстве отметили, что уровень соответствия складов duty free лицензионным требования превышает средний по рынку.

Росалкогольрегулирование опровергло сообщения о возможном прекращении продажи алкоголя в магазинах беспошлинной торговли. В ведомстве пояснили, что компании – поставщики спиртного выполнили все требования для продления лицензий на закупку, хранение и поставки продукции. Об этом сообщает Лента.ру.

Утром в пятницу, 9 декабря, появилась информация о том, что операторы магазинов duty free уведомили ФАС о проблемах при получении новых лицензий на хранение алкоголя. Компании сообщили о том, что они не в состоянии выполнить требования Росалкогольрегулирования к складам, находящимся на территории аэро- и морских портов. Операторы опасались, что из-за этого в duty free может быть свернута торговля спиртным.

После появления информации в Росалкогольрегулировании заявили, что в российских магазинах беспошлинной торговли «была и останется» алкогольная продукция. При этом в ведомстве отметили, что уровень соответствия складов duty free лицензионным требования превышает средний по рынку.

На сегодняшний день в России работают более 25 крупных операторов беспошлинной торговли, которые обеспечивают продукцией около 150 магазинов duty free. Совокупный оборот этих компаний оценивается в 1 миллиард долларов.

2752
0