Закрыть

Новым главой «Шереметьево» вместо Василенко может стать Виталий Ванцев

09:59, 07 ноября, 2011
Новым главой «Шереметьево» вместо Василенко может стать Виталий Ванцев
09:59, 07 ноября, 2011
2389
0
Фото: mcontent.life.ru
2389
0

Гендиректор московского аэропорта «Шереметьево» Михаил Василенко может лишиться своего поста до конца года.

Новым генеральным директором московского аэропорта «Шереметьево» вместо Михаила Василенко может стать совладелец «Внуково» Виталий Ванцев. Василенко же может покинуть свой пост до конца 2011 года. Об этом сообщают Ведомости со ссылкой на источники, близкие к Минтрансу и совету директоров «Аэрофлота».
Сообщается, что Василенко может покинуть пост главы «Шереметьева» до конца года. Эту информацию подтвердил источник, близкий к «Шереметьево», однако пояснил, что вопрос обсуждается устно. Представитель секретариата первого вице-премьера Игоря Шувалова сказал, что документов об отставке Василенко нет и совещаний тоже не было.
Близкий к Минтрансу источник сообщил, что эффективность Василенко как менеджера снизилась. Сотрудник одной из крупнейших авиакомпаний России считает, что дело в перегруженности «Шереметьево» и недовольстве авиакомпаний. Проблему не решит даже строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП), которое лоббирует нынешнее руководство «Шереметьево». На эти цели планируется потратить 22 миллиарда рублей. По словам главреда «Авиатранспортного обозрения» Алексея Синицкого, «в перегруженном московском небе при нынешней системе управления воздушным пространством ее строительство (третье ВПП) неэффективно». Сотрудник авиастроительной компании считает, что положение Василенко усугубило недопонимание с «Аэрофлотом».
Претендентом на должность Василенко называется заместитель гендиректора и совладелец «Внуково» Виталий Ванцев. Сообщается, что его кандидатура предварительно одобрена Минтрансом.
2389
0