Закрыть
1/13

Новость по теме


10:30, 09 , 2017
Яна Шамаева
3098
0
3098
0

Мероприятие состоялось при поддержке управления ФСБ России.

Ижевск. Удмуртия. Военная игра «Зарница» прошла среди воспитанников кадетских классов школ Ижевска, в том числе школы «Граница». Мероприятие состоялось в четверг, 8 июня, в детском оздоровительном лагере «Лесная страна», сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Удмуртии.

Перед игрой с ребятами провели строевой смотр, в котором участники продемонстрировали навыки строевой подготовки. Сама игра включала прохождение кадетами нескольких этапов: разборка и сборка автомата Калашникова, преодоление дистанции в противогазе, стрельба по мишени из пневматического оружия.

«Ежегодное проведение специализированной лагерной смены имеет большое значение в плане патриотического воспитания, спортивной и военной подготовки, несмотря на то, что возраст детей очень разный - от 11 до 15 лет. УФСБ России по Удмуртской Республике уделяет большое внимание воспитательной работе, в результате большой процент воспитанников МБОУ ДО КПЦ «Граница» ежегодно поступает в пограничные вузы ФСБ России», - говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

По вопросам возможного поступления в институты пограничного профиля можно обратиться в УФСБ России по Удмуртской Республике по адресу: г. Ижевск, ул. Пушкинская, 187, тел.: 8(3412) 600-400.

ФСБ провела "Зарницу" в Удмуртии

Uploaded by ИА Сусанин on 2017-06-09.

3098
0