Закрыть
1/5

Новость по теме


13:59, 13 , 2017
Григорий Глухов
5341
0
5341
0

Известный артист умер у себя дома.

Москва. Известный российский актер Юрий Шерстнёв скончался накануне, 12 мая, в своей квартире в Москве. Об этом пишет Life.ru.

Шерстенёву было 76 лет. Свой последний день рождения он отметил 24 апреля этого года.

«Артисту стало плохо дома. Его супруга вызвала скорую помощь, однако медикам спасти актёра не удалось. Шерстнёв скончался у себя в квартире», - пишет Лайф.

Юрий Шерстнёв родился в 1941 году в семье военного. Его отец погиб под Сталинградом через год после начала Великой Отечественной войны. Во время войны мама Юрия вместе с сыном оказалась в селе Юкаменском, где семья прожила несколько лет.

«Несколько лет назад Юрий Борисович приезжал к нам, и мы побывали в Юкаменском. Конечно, его узнавали люди, улыбались, удивлялись. Тогда Глава Юкаменского показал нам музей, и дом, в котором Юрий Борисович жил. Очень теплая была поездка. Юрий Борисович и радовался, и грустил, а потом почему – то мне сказал: «Ты только не вози меня сюда больше, сердце может не выдержать», - написала на своей странице в Фейсбуке директор ижевского центра социального продюсирования «Журавейник» Ольга Чиркова. 

Юрий Шерстнёв был актером театра и кино. С 1970 года снялся в нескольких десятках советских и российских фильмов. Часто Шерстенёв играл отрицательных персонажей, например, палача из Лилля в картине «Д’Артаньян и три мушкетёра». 

5341
0