Закрыть
1/14

Новость по теме


Пожарные выехали тушить загоревшийся холодильник, но оказалось, что полыхает все здание.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники Ижевского пожарно-спасательного гарнизона отправились по вызову на Воткинское шоссе тушить холодильник, а оказалось, что полыхает целый склад. Журналисты информагентства «Сусанин» собрали все известные подробности крупного пожара.

Сообщение о возгорании холодильника на складе хранения товаров поступил в 15:45 по местному времени. Пожарные выехали по вызову, которому автоматически присвоили ранг № 2.

При прибытии на место, оказалось, что горят помещения склада на большой площади. На место направили оперативную группу Главного управления МЧС России по Удмуртии, которую возглавил вр.и.о. начальника управления Евгений Шутов. В 15:50 ранг пожара повысили до «Вызов №3» — потребовались дополнительные силы.

Само здание представляет собой складские помещения с металлическими стеллажами вдоль стен и деревянными поддонами, расположенных посередине, на которых складировался товар.

На момент возгорания в здании, со слов начальница Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС по Удмуртии Александра Пермякова, находилось 30 человек, которых эвакуировали.

#пожар #ижевск #izhevsk #izhlife

Сразу же сотрудники ГИБДД ограничили движение по Воткинскому шоссе и проезду Копровому, чтобы не мешать работе пожарной техники.

Звенья газодымозащиты, обследовавшие помещения, спасли из помещения 5 человек. Всех направили в 6-ю ижевскую городскую больницу. Один из пострадавших – 18-летний работник склада — скончался в пути. Состояние еще 4 человек – одной женщины и троих мужчин медики оценили как «удовлетворительное». К работе с ними приступили психологи главного управления МЧС по Удмуртии.

Следователи республиканского управления СК России оперативно начали проверку по факту гибели юноши.

Между тем, склад продолжал полыхать – горело внутри помещений и утеплитель на стенах здания. В его тушении задействовали 97 человек и 34 единицы техники. Общая площадь пожара составила 4 тыс. кв. метров.

Около 16:45 автомобилистам разрешили двигаться по Воткинскому шоссе. Копровый проезд открыли лишь около семи вечера.

Между тем, локализовать пожар на складе удалось лишь к восьми вечера. К тому моменту, по сообщению Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, в тушении принимали участие уже свыше 170 человек и больше 50 единиц техники.

Между тем, Следственный комитет России озвучил предварительную версию причины возникновения пожара - неисправность электропроводки.

Полностью ликвидировать пожар на складе удалось лишь в 1:19 ночью в понедельник, 28 ноября. Привлекались 177 человек и 51 единица техники.

Представитель ГУ МЧС по Удмуртии рассказал о пожаре на Воткинском шоссе

Пожар на складе на Воткинском шоссе в Ижевске

 
9400
1