Закрыть
1/8

Новость по теме


18:32, 30 , 2017
Вадим Исаков
5378
0
5378
0

В ГИБДД считают, что последствия могли быть хуже, если бы травмированного ребенка перевозили без детского кресла.

Ижевск. Удмуртия. Четыре человека пострадали в ДТП под Ижевском, в котором участвовали три автомобиля. Для пострадавшего в аварии 5-летнего ребенка все могло закончится хуже, если бы он не сидел в детском кресле, что следует из сообщения 1 отдела управления ГИБДД МВД по Удмуртии.

Происшествие случилось около 15:40 в пятницу, 29 сентября, на окружной дороге между Воткинским и Якшур-Бодьинским трактами в районе поворота на село Ягул. 31-летний водитель грузовика «МАЗ» не соблюдал дистанцию с впередиидущим автомобилем Hyundai SantaFe и «догнал» его. От удара кроссовер вылетел на встречную полосу, где лоб-в-лоб столкнулся с «ВАЗом». В результате 67-летний водитель иномарки и 32-летний водитель «семерки» получили травмы. Также пострадали пассажиры отечественной легковушки – 30-летний мужчина и 5-летний ребенок, который ехал в автокресле. Всех пострадавших госпитализировали.

Ижевск: ДТП с тремя автомобилями на объездной у Ягула

Uploaded by ИА Сусанин on 2017-09-30.

В ГИБДД подчеркивают, что применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения травм, в том числе не совместимых с жизнью, в случае дорожно-транспортного происшествия. Автоинспекторы рекомендуют перевозить детей в автокресле даже после достижения ими 7-летнего возраста.

5378
0