Закрыть
1/4

Новость по теме


Проект RT посвящен Дню космонавтики.

Москва. Российские космонавты переоделись в героев легендарных советских фильмов и мультфильмов и снялись для афиш. Такой спецпроект подготовил RT ко Дню космонавтики.

Герои России, лётчики-космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский перевоплотились в героев картины Георгия Данелии «Кин-Дза-Дза!». Котов провел на орбите 526 суток во время трёх экспедиций на МКС и 6 раз выходил в открытый космос. Рязанцев стал первым ученым-командиром космического корабля.

«Мы готовились в этих образах ко Дню космонавтики, ко дню покорения космоса. Но так совпало, что мы также посвящаем свою работу, свои образы памяти замечательного режиссёра Георгия Данелии», — сказал Олег Котов.

В съемках афиши для картины «Солярис» Андрея Тарковского журналисты позвали лётчика-космонавта Александра Самокутяева и космонавта-испытателя Анну Кикину. Самукутяев пробыл в космическом полете в общей сложности 331 сутки, дважды выходил в открытый космос.

«Естественно такого рода фильмы и сказки складывали мою личность тоже. Как добрые такие начинания, интерес к приключениям», — отметила единственная женщина в отряде космонавтов Роскосмоса.  

«Главного персонажа фильма «Солярис» я бы всё-таки хотел видеть более волевым человеком. Космонавт должен обладать определёнными качествами, в первую очередь, усидчивостью, умением контролировать себя, свои эмоции», — сказал Самокутяев.

Герои России, лётчики-космонавты Роман Романенко и Максим Сураев, а также участница ансамбля «Юные Александровцы» Кристина Сунцова перевоплотились в героев мультфильма «Тайна третьей планеты».

Романенко провел на орбите 304 суток, 1 раз выходил в открытый космос.

Депутат Госдумы Максим Сураев входил в 2 экспедиции МКС и провёл на орбите 334 суток, дважды работал в открытом космосе.

2051
0