Закрыть
1/11

Новость по теме


Городские власти особо отметили вклад благотворительного фонда «Мирабель».

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске состоялась церемония награждения волонтеров благотворительного фестиваля «Вместе теплее» и победителей конкурса вязаных игрушек «Зимняя сказка». Грамоты участникам вручали глава Ижевска Юрий Тюрин и глава Гордумы Ижевска Олег Гарин.

«Мы горды, что вместе мы сделали Новый год теплее. Люди с удовольствием включились в традиционный конкурс, радовали своими талантами, создавали вязаные шедевры. Все вместе участники дали возможность купить новое медицинское оборудование в детские сады, которые в этом нуждаются», - отметил в своей речи Юрий Тюрин.

Городские власти особо отметили вклад в организацию фестиваля благотворительного фонда «МИРабель МИР – Детям». Как рассказал ИА Сусанин руководитель фонда Адель Шарипов, организация помогла организовать сбор средств через смс-сообщения. Обеспечила возможность безналичного перевода средств и юридическую поддержку при проведении акций в торговых центрах.

«Фестиваль действительно очень важен для Ижевска. В нем задействовано большое количество людей. Даже мы, участники фестиваля, не знали, сколько людей задействовано. Практически в каждом детском саду родители и дети вязали игрушки, потом волонтеры собирали, реализовывали в торговых центрах, на мероприятиях. Многие агентства, проводившие корпоративные вечера, делали аукционы, на которых продавали эти игрушки», - рассказал Адель Шарипов.

Он особенно подчеркнул, что собранные средства – а это более 200 тыс. рублей – будут направлены на покупку медицинского оборудования для школы №218 для детей с нарушениями зрения и для детского сада №271.

«Это стимулирует, подстегивает. Вы видели, как много детей было в числе волонтеров. Это говорит о гражданском сознании – слова громкие, конечно, но суть не меняется. Молодежь делает добрые дела не из-под палки, а добровольно», - считает глава фонда «МИРабель»

Адель Шарипов уверен, что фестиваль будет разрастаться, участие в нем будут принимать все больше горожан: «Считаю, что игрушку можете купить любой и каждый. Игрушку можно подарить близкому и родному человеку, а то, что средства, вырученные от её продажи, пойдут на благотворительность, делает подарок теплее и сердечнее».

Стоит отметить, что конкурс вязаных игрушек «Зимняя сказка» проводился в городе с 24 октября по 9 декабря. Горожане подали 2170 заявок. Еще 400 игрушек ижевчане принесли для благотворительной ярмарки.

2021
0