Закрыть
1/10

Новость по теме


18:00, 09 , 2016
Юлия Мокрушина
2350
0
2350
0

За три дня работы фестиваля здесь пройдут десятки мероприятий и мастер-классов, встречи с российскими писателями, спектакли.

Ижевск. Удмуртия. Четвертый фестиваль «Читай, Ижевск!» начал работу 9 сентября в столице республики. В  этом году он связан с годом российского кино и проходит под девизом «Камера. Мотор. Читаем!».

Участников праздника приветствовал глава Ижевска Юрий Тюрин. Он отметил, что фестиваль собрал вместе истинных любителей книги, для которых представлено все многообразие удивительного мира чтения.

- Книга для человека - это основа знаний, это наша история и даже возможность заглянуть в будущее. Настоящую классическую литературу не заменят никакие современные технологии. Все настоящие любители книги обязательно здесь побывают, - сказал Юрий Тюрин.

Как рассказала одна из организаторов конкурса, директор Централизованной библиотечной системы Ижевска Светлана Гусева, в этом году фестиваль «Читай, Ижевск!» стал еще более многочисленным. Интерес к нему проявили крупные издательства со всей России и известные российские писатели, которые приехали в Ижевск.

Читай Ижевск Гусева

«Современная библиотека не просто хранит книги и выдает их читателям, современная библиотека - это пространство интеллектуального досуга, место, где могут собираться различные городские сообщества по интересам, место, где можно презентовать себя, если ты человек творческий, - поделилась Светлана Гусева. - В этом году главное отличие фестиваля в том, что к нам приехали издательства из других городов, мы постарались сделать фестиваль более интеллектуальным, наполнить его яркими людьми и интересными событиями».

Организаторы ожидают, что за три дня шатер фестиваля на Центральной площади посетят  несколько тысяч человек. Вход на все мероприятия - бесплатный.

Подробная информация - на сайте Ижевска izh.ru 

2350
0