Закрыть
1/13

Новость по теме


13:50, 14 , 2016
Юлия Мокрушина
1403
0
1403
0

В шатре на центральной площади были представлены более 50 образовательных организаций.

Ижевск. Удмуртия. Возможности дополнительного образования Ижевска презентовали горожанам на Центральной площади 13 сентября. Рассказать о себе пришли более 50 учреждений: дома детского творчества, клубы по месту жительства, станции юных техников, музыкальные и спортивные школы.

Подобное мероприятие проводится в Ижевске впервые. На Дне открытых дверей каждый мог найти себе направление по душе.

Как рассказал заместитель главы Ижевска по социальной политике Михаил Тарасов, идея собрать вместе представителей дополнительного образования возникла не случайно.

«Я сам, как родитель, знаю, что иногда сложно найти информацию, куда можно отправить ребенка после школы, чтобы обеспечить его всестороннее развитие, - прокомментировал Тарасов. - Мы решили провести День открытых дверей во время Рыжего фестиваля, потому что фестиваль по традиции собирает всё уникальное, а наша система допобразования - это уникальное явление. И сегодня мы можем презентовать все имеющиеся у города возможности».

На Дне открытых дверей можно было не только узнать о кружках и секциях, но и записаться в них. Те, кто не успел сделать этого на празднике, ещё могут выбрать направление по душе. Запись ведется до конца сентября.

Информацию об учреждениях дополнительного образования города можно на сайте Ижевска www.izh.ru в сервисе «Карта Ижевска»

1403
0