1/7

Новость по теме

Спортсмен забил гол в финальном матче турнира.

Колумбия. Уроженец Глазова Дмитрий Лысков забил гол в финальном матче чемпионата мира по мини-футболу в Колумбии. За победу в мундиале сражались сборная России и сборная Аргентины, сообщает пресс-служба ассоциации мини-футбола России.

Матч закончился со счетом 4:5 в пользу Аргентины. Несмотря на это, наши футболисты впервые за 20 лет стали серебряными призерами турнира. Бронзовые медали завоевала сборная Ирана, одолевшая в серии пенальти португальцев.

В финале счет на 16 минуте открыл бразилец ранее получивший российское гражданство, Эдер Лима. Через 26 секунд российская команда пропустила ответный гол Аламиро Вапораки. За 26 секунд до перерыва Аргентина вышла вперед: 10-метровый удар реализовал Леандро Куссолино.

На 22 минуте Эдер Лима оформил дубль, а уже через 17 секунд Алан Бранди снова вывел южноамериканцев вперед, а еще через минуту удвоил преимущество в счете. На 39 минуте российская команда снова пропустила гол Константино Вапораки в пустые ворота. Уже в оставшееся время отставание удалось сократить Дмитрию Лыскову и оформившему хет-трик Эдеру Лима.