Закрыть
1/11

Новость по теме


Ижевские малыши смогли насладится экскурсией уже нынче.

Президент Удмуртской Республики Александр Волков посетил зоопарк, где встретился с ижевскими первоклашками.

О новом пилотном проекте, бесплатных экскурсий и концертных программ для тех кто-то еще только-только пошел в школу, главе региона рассказала директор зоосада Светлана Малышева.По ее словам, нынешняя программа будет совершенствоваться и в следующем году будет рассчитана не только на ижевских, но и  на всех первоклассников республики.

«Но это вовсе не значит, что мы не будем в этом сентябре принимать первоклассников из других городов и районов Удмуртии. Мы готовы принять всех, но нам нужны предварительные заявки, чтобы обеспечить все делегации квалифицированные и экскурсоводами», - отметила она.

В свою очередь, Александр Волков напомнил, что с 1 сентября уже десятый год подряд все первоклассники Удмуртии посещают цирк, где для них также подготовлено  специальное праздничное представление.

«Мы пока ограничились ижевскими первоклассниками, потому что посетить цирк и зоопарк в один день для ребят из района трудновато. А возить их в Ижевск дважды готов не каждый район. За зиму продумаем механизм, и в 2013 году все первоклассники обязательно побывают и в зоопарке», - пообещал президент. 

2760
0