Закрыть
1/19

Новость по теме


16:06, 19 , 2012
2340
0
2340
0

Фотографии колышутся на ветру, напоминая выстиранное белье.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске проходит акция «Сушка». Сегодня, 19 мая, возле выставочного центра «Галерея» собрались не расстающиеся с фотоаппаратами горожане. Они вывесили свои творения на бельевые веревки и закрепили их прищепками. Никаких ограничений по размеру и количеству работ организаторы не поставили, так что некоторые фотографы пришли на Центральную площадь с целыми стопками произведений.

Длина веревки, на которую можно повесить «детища», составила в общей сложности порядка 180 метров. Уже через полчаса после начала «Сушки» фотографам приходилось потрудиться, чтобы найти свободное место. Сетовали они и на нехватку прищепок – 740 зажимов из красного тазика разлетелись вмиг. Поднявшийся ветер колыхал фотографии так, что они напоминали белье, которое повесили сушиться на веревку во дворе дома.

В течение полутора часов все работы оценивалось членами жюри. Они определят победителей – обладателей «золотой», «серебряной» и «бронзовой» прищепок. Посмотреть фотографии можно до 19:00.

Обязательным элементом выставки стали сушки. Они крепятся также как и фотографии, и каждый может достать сушку из пакета и съесть, запивая ароматным чаем. Акция проходит под аккомпанемент группы «Где Виталик?».

2340
0