Закрыть
1/12

Новость по теме


20:25, 03 , 2012
5463
0
5463
0

В результате девушка была госпитализирована с подозрением на сотрясение мозга.

Активистка движения FEMEN Диана Сенич была избита в Киеве в ходе акции «Секс-бомба под Евро-2012». Об этом сообщается на сайте движения.

Инцидент произошел в четверг, 3 мая, у станции метро «Крещатик». В рамках акции одна из активисток FEMEN разделась до трусов и изображала возле станции «секс-бомбу». Другие активистки, в числе которых была Сенич, находились поблизости и предупреждали прохожих о якобы существующей опасности. «Люди в розовых комбинезонах взяли секс-бомбу в кольцо и проводили принудительную эвакуацию граждан из зоны поражения», - говорится на сайте ждвижения. При этом активистки загораживали людям вход в метро.

В ходе акции неизвестный мужчина напал на Сенич. В результате девушка была госпитализирована с подозрением на сотрясение мозга. В настоящее время нападавший задержан. Мотивы пока не известны.

Между тем, по другим данным, нападавшим был пассажир метро, который только ударил девушку в грудь, передает Лента.ру.

Акцию «Секс-бомба под Евро-2012» в FEMEN называют насмешкой над террористами, совершившими серию взрывов в Днепропетровске, а также «пародией на беспомощность спецслужб, противопоставивших подрывникам ликвидацию мусорных урн». Кроме того, этой акцией FEMEN пытались предупредить граждан о наплыве секс-туристов и росте проституции в связи с приближающимся Евро-2012.

5463
0