Закрыть
1/39

Новость по теме


Республиканская спортивная организация «Динамо» отметила свое 90-летие спортивным праздником для всех горожан.

Ижевск. Удмуртия. Экстремальным представлением с участием каскадеров, парашютистов и бойцов ОМОНа закончился спортивный праздник под названием «День «Д» в честь 90-летия удмуртской республиканской организации «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба спортивного общества.

Праздник спорта прошел на республиканском стадионе «Динамо» накануне, 13 августа. Гостей и участников праздника поприветствовали министр внутренних дел по Удмуртии Александр Первухин, глава республиканского министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Краснов, исполняющий обязанности председателя всероссийского общества «Динамо» Сергей Сысоев и временно исполняющий обязанности председателя удмуртского отделения «Динамо» Алексей Киселев.

«Энергичную разминку для участников провели выдающие звезды спорта: Черезов Иван – заслуженный мастер спорта по биатлону, двукратный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, многократный победитель этапов кубка мира, Астахов Алексей – мастер спорта международного класса по боксу, пятикратный чемпион мира среди полицейских и пожарных, победитель командного чемпионата России, трехкратный призер чемпионата России, пятикратный победитель чемпионатов МВД России, Горшенин Роман –мастер спорта международного класса по дзюдо, мастер спорта по самбо, многократный победитель и призер кубков мира и Европы, чемпион мира среди полицейских и пожарных, двукратный чемпион Европейских игр полицейских и пожарных, призер первенства России», - сообщает пресс-служба регионального отделения спортивного общества.

Спортивные мероприятия проходили сразу на нескольких площадках стадиона. Здесь выявлялись сильнейшие динамовцы в разных видах спорта, их активно поддерживали болельщики и гости праздника. На соревнованиях по мини-футболу встретились воспитанники детских домов Удмуртии, которые являются активными участниками спартакиады «Юный динамовец» и в течение всего года испытывают свои силы в разных спортивных направлениях.  

Параллельно был дан старт всероссийскому турниру по баскетболу «Оранжевый мяч», который уже не первый год с успехом проходит в Ижевске. Не остались в стороне и волейболисты, которые также провели свои соревнования. Чуть позже, к динамовцам присоединились боксеры, и представители популярного направления кроссфит! Уже ближе к вечеру начали работать спортивно-развлекательные площадки «Голос Улиц», проводились массовые конкурсы от ведущих, в которых могли поучаствовать все гости «Дня «Д».

«Гвоздем программы можно смело назвать шоу каскадеров, которые поразили всех своим мастерством и бесстрашием. Погони, опасные трюки, и сумасшедшие номера – не оставили равнодушным ни одного зрителя! Красивым и ярким финалом праздника стало огненное шоу и салют, который приковал к себе взгляды всех гостей «Дня Д», - сообщает спортивное общество. 

1810
0