Закрыть

Билайн: говорим с абонентами на одном языке

11:51, 08 мая, 2013
11:51, 08 мая, 2013
5360
0
0

Интервью с директором Ижевского филиала ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») Андреем Барановым.

Ижевск. Удмуртия. Предприятия связи Удмуртии отмечают свой профессиональный праздник. Не остался в стороне и Ижевский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн»). По итогам прошедшей на сайте «Сусанин» прямой линии директор филиала Андрей Баранов рассказал о мобильной связи, как на территории региона, так и заграницей. Кроме того, он назвал имя победителя конкурса на лучший вопрос прямой линии. Обладателем USB-модема «Билайн» со скоростью передачи данных до 21,6 Мбит/с стал Алексей, интересовавшийся введением сервисов на удмуртском языке.
Накануне Дня связи Андрей Баранов ответил на вопросы корреспондента ИА «Сусанин».

- Тема мобильного мошенничества по-прежнему актуальна. Может ли как-то абонент оградить себя от противоправных действий и от SMS-рассылки с коротких номеров?
- Наши абоненты могут самостоятельно заблокировать нежелательные SMS-сообщения с коротких номеров, воспользовавшись услугой «Черно-белые списки». Подключить «Черно-белые списки» можно бесплатно по телефону 0858.
Кроме того в «Билайн» работает SMS-линия по приему претензий и сбору информации от абонентов по фактам или подозрениям на противоправные действия с использованием средств мобильной связи. Горячая SMS-линия работает следующим образом: абонент пересылает на короткий номер 007 подозрительные SMS, которые поступили на его телефон (например, сообщения, содержащие вирусы или вредоносные ссылки, SMS с информацией, вводящей в заблуждение, сообщения, в которых фигурирует короткий номер или поступившие с короткого номера; спам-рассылки с указанием короткого или длинного номера). В ответ абонент получит SMS-уведомление с текстом: «Спасибо, ваше сообщение зарегистрировано», а специалист группы обработки претензий проведет анализ ситуации, проверит информацию и, при необходимости, перезвонит для получения дополнительных сведений.
Помимо этого, сообщить о противоправных действиях провайдеров с участием услуг на коротких номерах абоненты могут по номеру 0611 и через онлайн-форму портала www.safe.beeline.ru.


- Сотовая связь и интернет на отдыхе все еще считаются роскошью. Так ли это, и какие предложения на сегодняшний день есть у компании «Билайн» для абонентов-путешественников из Удмуртии?
- «ВымпелКом» провел огромную работу по переговорам с зарубежными операторами связи, благодаря этому нашим абонентам теперь вполне доступна не только голосовая связь, но и мобильный интернет с мобильных телефонов. Нашей главной идеей при разработке роуминговых предложений стала идея единой сим-карты для разговоров по всему миру. Теперь использование «родной» сим-карты при поездках за рубеж не является расточительством, при этом мы отмечаем рост популярности интернет-услуг. Абоненты «Билайн» настолько привыкли к мобильному Интернету в повседневной жизни, что не хотят ограничивать себя в доступе к Интернет-сервисам в зарубежных поездках, тем более что за последний год стоимость мобильного Интернета в роуминге снизилась в 25 раз (при подключении опции «Мультипасс» от «Билайн»). Услуга «Мультипасс», действует в 62 странах, которые охватывают 80% географии поездок абонентов. Эта опция выгодно отличается от остальных тем, что предоставляет комплексную скидку на самые востребованные услуги связи: входящие и исходящие звонки, SMS, Интернет. Перед тем, как поехать за рубеж, загляните, пожалуйста, на сайт «Билайн» в раздел «Роуминг». Выберите для себя оптимальную услугу или тариф и подключите ее самостоятельно, набрав команду на своем телефоне.

- А что касается тех, кто не спешит покидать Удмуртию. Как в регионе развивается сеть 3G? Где она доступна на сегодняшний день?
- Отмечу, что «Билайн» первым запустил сеть 3G в Удмуртской Республике, коммерческий запуск состоялся в конце декабря 2008 года. С тех пор расширение и улучшение качества сети 3G стало для нас одной из приоритетных задач. На сегодняшний день абоненты «Билайн» всех райцентров и городов Удмуртии могут воспользоваться услугами на базе 3G. Территория покрытия постоянно расширяется, подробную информацию всегда можно найти на сайте 
5360
0