Закрыть

Прямая линия


Алия Сунгатова
14

Алия Сунгатова

Должность: Стилист-шоппер

С 25 по 30 декабря на сайте «Сусанин» проводится Прямая линия со стилистом-шоппером Алией Сунгатовой. Наш эксперт - большой знаток в области моды. В течение недели она готова ответить на все вопросы, касающиеся новых тенденций в формировании мужского и женского гардероба в 2011 году: цвета, фасоны, аксессуары. 
Что категорически нельзя носить в будущем сезоне, какие элементы обязательно должны быть в вашем образе и какой наряд выбрать для новогодней вечеринки - все ответы даст Алия Сунгатова.

По техническим причинам прямая линия 24 декабря не работала. Вопросы, заданные Алие Сунгатовой, следует адресовать ещё раз. Просим простить за эту "накладку".

Прямая линия проводится 24-30 декабря

Дмитрий спрашивает:

Добрый день, Алия, вы поддерживаете моё мнение, что рабочая (офисная) одежда утомляет одинаковыми цветами, делает работу скучной? Как Вы считаете, цветные рубашки, футболки, галстуки в цветочек, рубашки в горошек - смутят руководство торговой компании, завода, муниципалитета?? Спасибо, и с Наступающим Новым годом, желаю Вам красоты и оптимизма, женственности и обаяния!

Ответ:

Очень правильное мнение об офисном стиле. Но всегда можно найти хорошие варианты, которые будут и модными и соответствующие дресс коду.
Конечно же, категорически нельзя одевать яркий, кричащий галстук на серьезные совещания. Или футболку с принтом под пиджак на деловые переговоры.
Но если взять красивого, "сложного" цвета рубашку, например цвет ультрамарин или цвет блика морской волны, одеть с темно-серым костюмом, разбавить галстуком в полоску, то такой
образ будет достаточно модным. Если говорить о горохе в тканях, то можно сравнить белую рубашку в ярко зеленый, крупный горох и бледно зеленого цвета рубашку в мелкий белый
горошек. Первый вариант точно не подойдет к классическому деловому костюму, а вот второй очень даже возможен. Надеюсь я ответила на ваши вопросы.
Повторюсь, что всегда лучше лично пообщаться со специалистом. Так вы сможете получить наиболее полную информацию на все интересующие вас вопросы! Спасибо за поздравление!
Я тоже присоединюсь к многочисленным поздравлениям с Наступающим новым годом! И вам всего стильного!!!

Vova спрашивает:

На фото вы выглядите намного старше, чем на самом деле )

Ответ:

Интересный отзыв! Сменю фото на то, которое будет больше соответствовать действительности!:)

светик спрашивает:

Спасибо за ответ. И все таки хотелось бы уточнить и воспользоваться вашим советом бесплатно (вот такая я корыстная). Я хочу разбавить свой зимний гардероб чем-нибудь модным, но не слишком экстравагантным. У меня есть полушубок, дутая аляска, пара классических брюк, пара джинсов - голубые и черные, трикотажное синее платье до колен, вязаный мамой свитер, джинсовая юбка-карандаш и юбка-колокол черного цвета. сапожки с высоким голенищем и ботники на каждый день - типа угги. чево мне не хватает?

Ответ:

Так и быть, постараюсь немного удовлетворить ваше любопытство. Предлагаю к вашему набору прикупить теплых цветных колготок. Не могу рекомендовать цвета, так как не вижу вас и не могу определить ваш цветотип, и соответственно ваши цвета. К колготкам в тон (не обязательно цвет в цвет) купите шарф, и уже вы можете комбинировать этот набор с платьем, с джинсовой юбкой и свитером. И так же с черной юбкой. Будет разнообразно и ярко.Еще могу предложить купить текстильную сумку и к ней подобное текстильное крупное ожерелье или брошь. С такими обновками вы будете "вооружены" интересными аксессуарами и получите массу комплиментов!

светик спрашивает:

Во сколько в среднем вы оцениваете полную смену гардероба для девушки, которая мечтает стать другой? И что нужно в первую очередь выкидывать из шкафа ( ведь у вас, наверняка, богатый опыт и, может быть даже коллекция самых распространенных ошибок в одежде)?

Ответ:

Отличный вопрос! Одна из моих услуг - ревизия гардероба. Как раз в таком случае я смотрю, каким вещам пришел срок покинуть шкаф, и что необходимо докупить до критического минимума
в гардеробе. Делая подобные ревизии, я вижу, что люди очень часто носят привычные комбинации, и не могут сочетать те же вещи по-новому. Во время таких "рейдов" мужчины легче
расстаются с вещами, девушки отстаивают каждую вещь с "боем". Распространенная ошибка - это единичные вещи, купленные спонтанно и необдуманно. Они ни с чем не комбинируются и
висят в гардеробе годами.
Если говорить о полной смене гардероба и о его стоимости, то опять же все индивидуально! Все зависит от бюджета. С моими клиентами, если возникает такой запрос, мы меняем
гардероб поэтапно. Начинаем с необходимого минимума, и конечно же ориентируемся на сезонность. Если хочется сэкономить, то обязательно надо начинать с ревизии гардероба, и
делать покупки в период распродаж. Напомню, что как раз в новогодние каникулы начинается рождественская распродажа. А летнюю распродажу ждите в июле.

Фиона спрашивает:

Алия, а вы помогаете вашему очаровательному мужчине в выборе одежды? Он всегда оченть элегантен. ;)

Ответ:

Да, конечно! Без моих советов, тем более в процессе шоппинга он не обходится! Спасибо за отзыв! Очень приятно!

Бьютифул пипл спрашивает:

Алия, не обижайтесь, но мне кажется вы чрезмерно любите черный цвет. В собственной одежде, по крайней мере, всегда отдаете ему предпочтение - на вечеринках всегда вижу вас в черном. И вот тут девушкам тоже насоветовали черно-серо-белую гамму. Почему так скучно? Журналы советуют коралловые и изумрудные платья, золотые аксессуары, а стилисты Ижевска снова гнут свою угрумую линию (

Ответ:

Если вы внимательно читали мои комментарии к вопросу о модных цветах, то я нисколько не настаиваю на черно-серо-белой гамме. 

То, что я отдаю предпочтение черному и белому, так это потому, что мне очень идут именно такие цвета. И конечно каждому человеку надо рассматривать индивидуальную цветовую гамму. И поэтому всегда лучше обратиться за советом к специалисту лично, а не через переписку.

Дюймовочка спрашивает:

Будут ли модной обувь на платформе? Купила шикарные туфли и боюсь, что будут зря пылиться в шкафу.

Ответ:

Еще раз повторюсь, что не видя модели, не могу дать точного ответа.
Но скажу, что обувь необычная и яркая, особенно если каблук оригинальный, будет актуальна!
Еще могу сказать, что обувь на танкетке очень удобная. В ней нога не устает, а рост в такой обуви прибавляется, что придает образу статность.
Так что носите с удовольствием свои новые туфли, и пусть вас окружающие засыпят комплиментами!

Полюшка спрашивает:

Срочно нужно куприть клатч для новогодней вечеринки - к черному блейзеру и серым дудочкам. Что выбрать и где??

Ответ:

Я рекомендую вам купить блестящий клатч! Для вечеринки это будет очень актуально! Тем более все говорят, что наступает год металлического кролика, а такой аксессуар как раз будет в поддержку новгоднего тренда. Присмотритесь к серебристому цвету, это очень подойдет к серым брюкам. Хотя, если вы человек практичный, и вам хотелось бы приобрести вещь не на один выход, то можно присмотрется и к черным клатчам, которые достаточно универсальны и подойдут вам как к черному маленькому платью, так и к клубному образу.
В городе достаточно предложений, стоит только зайти в любой торговый центр. Удачного вам приобретения, и веселой новогодней вечеринки!

Аня спрашивает:

Здравствуйте, Алия. Подскажите, пожалуйста, что будет актуально в будущем году для офисных работников, серость утомляет.

Ответ:

Здравствуйте! Понимаю ваше желание разбавить офисный дресс-код. Но скажу, что серый - это новый черный. Сейчас такое разнообразие серых оттенков. Но опять же не забывайте, что черно-белая классика все так же актуальна. Просто рекомендую разбавлять ваш образ акцентами. Приобретите себе побольше брошей, шарфов, бус. И тогда вы будете будете каждый день выглядеть по новому.

Мышка спрашивает:

Добрый день. Алия, подскажите какие цвета будут в моде? яркие, серые, хищные?

Ответ:

Здравствуйте! В новом сезоне модными считаться будут следующие цвета: синий, голубой, красно-коричневый, цвета воска и лаванды, серебристый, коралловый, цвет зеленого горошка. Так же скажу о модных тенденциях - это черно-белая графика, кружево, сочетание материалов жаккарда, парчи и золота. Не забуьдте о модном сером цвете и о вещах с принтом (изображения лиц и человека).
Но хотелось бы сказать вам, что не стоит сильно переживать и задумываться о модных цветах. Идите смело за обновками в магазины,и вам там обязательно предложат то, что модно.

Евгений спрашивает:

войдут ли в моду усы?

Ответ:

Читая этот вопрос, на моем лице появляется улыбка!
У меня есть стойкое мнение, что человек, который носит усы, хочет как-то замаскироваться или что-то скрыть. И редкому мужчине идут усы. Но если эпоха гусар вернется, то и мода на усы тоже!

Южанка спрашивает:

В будущем году планируем сыграть свадьбу и сейчас выбираем костюм для жениха. Хотелось бы подобрать что-то оригинальное и модное. Что вы можете посоветовать?

Ответ:

Поздравляю с предстоящим торжеством!
Говорить только про костюм жениха было бы неправильно. Так как всегда лучше рассматривать образ пары в целом. Но скажу, что в следующем сезоне в мужской свадебной моде будут актуальны костюмы из бархата и атласа. Если вы хотите быть ярким, то порекомендую цвета песочный, голубой, синий и красный. Так же очень модно будет сочетание черного и белого в костюме. Если эту тему использовать еще и в платье невесты, то вы предстанете перед гостями очень стильной парой.
Не забывайте еще, пожалуйста, и про акценты в костюме жениха. Это могут быть яркие аксессуары ( галстук, запонки, обувь).

Злата спрашивает:

Здравствуйте. У меня очень худые бедра, но очень хочется носить платья. Какой модели можно выбирать?

Ответ:

Меня радует ваше стремление носить платья. Это всегда очень женственно.
Конечно, не видеть фигуру в целом и давать рекомендации довольно сложно. Но скажу, что очень важно обратить внимание при выборе платьев для вас, это материал - он должен быть плотным. А так же на крой. Лучше выбирать платья отрезные, с чуть завышенной линией талии. Это скроет худые бедра. Откажитесь от платьев очень коротких и облегающего силуэта. Лучше присмотритесь к многослойным моделям, актуальным в этом сезоне.

Маша спрашивает:

Алия, добрый день. Подскажите, какие фасоны джинсов будут модны в следующем году? Будут ли популярны узкие модели?

Ответ:

Джинсы не выйдут из моды никогда! И узкие модели будут так же актуальны и в следующем году. Особенно если фигура позволяет, то такие джинсы просто показано носить! Скажу, что если вы оденетесь в джинсу с ног до головы, то о вас будут говорить как о великой моднице!
Так что к джинсам не забудьте приобрести джинсовую курточку, жилетку или рубашку.

Прямая линия уже закончилась.