Закрыть

Прямая линия


«Знай место»
30

«Знай место»

Должность: Совместная акция журналистов и ГИБДД МВД по Удмуртии против неправильной парковки автомобилей

ГИБДД МВД по Удмуртии, информационное агентство «Сусанин» и газета «Известия Удмуртской Республики» проводят акцию по борьбе с нарушениями правил парковки в городе Ижевске «Знай место». Совместными усилиями мы намерены освободить городские улицы, тротуары, пешеходные переходы, газоны, детские площадки от неправильно припаркованных авто и отучить автовладельцев от хамства на дорогах.
Присоединиться к акции «Знай место» мы призываем и жителей Удмуртии. Вы заметили автомобиль, стоящий под запрещающим знаком или брошенный на тротуаре? Звоните 5 апреля с 9:00 до 18:00 на «горячую линию» газеты «Известия Удмуртской республики» по телефону 8-950-176-94-06 или оставляйте свои сообщения в нашей прямой линии.
Оставить свои сообщения могут любые, в том числе и незарегистрированные и неавторизованные пользователи.

Прямая линия проводится 5 апреля

Акборисова Галина спрашивает:

Сабурова,21. машины на тротуаре стоят

Ответ:

Экипаж ДПС выезжал на место. Нарушений не выявлено.

Александр спрашивает:

парковка на тротуаре по улице Строителей от Дзержинского до Воткинского шоссе отсутствовала один день после рейда сотрудников ГИБДД. Машины все вернулись на тротуар. Можно делать рейды хотя бы 2-3 раза в неделю?

Ответ:

Экипаж ДПС выезжал на место. Нарушений не выявлено.

Анна спрашивает:

Начиная с 17.00 приезжайте во дворы домов Заречное шоссе 27,31. Здесь и на газонах паркуются и на тротуарах.

Ответ:

Экипаж ДПС выезжал на место. Нарушений не выявлено.

Артур спрашивает:

Я водитель пригородного автобуса. и мне интересно, почему постоянно паркуются автомобили около центрального автовокзала, несмотря а запрещающий знак? Ни разу не видел, чтобы кого-то штрафовали или эвакуировали.

Ответ:

Сначала на месте работал экипаж, оштрафовано за нарушение правил парковки 5 водителей. Один автомобиль эвакуирован. Еще двое автовладельцев вовремя подбежали к своим автомобилям, прежде чем их успели эвакуировать.
Позже в этом же районе работал паркон, сейчас информация обрабатывается. Постановления об административных нарушениях будут отправлены владельцам по почте.

Редакция спрашивает:

Какие еще адреса проверили сотрудники полиции?

Ответ:

- перекресток улиц Красногеройская - Коммунаров а/п «623» - транспортных средств на проезжей части не было;
- ул. Строителей тротуар между Индустриальным техникумом и Администрацией Индустриального района а/п «656» - составлено 3 административных материала;
- двор дома №9 по ул. Чугуевского а/п «631» - транспортных средств на проезжей части не было;
- двор дома №71 по ул. Молодежная а/п «645» - владелец проживает в Ярском районе;
- двор домов №25А, №32А по ул. Школьная на детской площадке а/п «623» - владельца не было дома;
- ул. Бородина напротив поликлиники а/п «623» - составлено 3 административных материала;
- ул. Восточная, между Первомайским военкоматом и жилым домом а/п «631» - владелец проживает в Алнашском районе;
- тротуар по ул. Труда от дома №78 до дома №50А (параллельно ул. 40 лет Победы) и далее от дома №50А до дома №32 параллельно (межквартальному проезду) а/п «645» - транспортных средств на проезжей части не было;
- двор домов №4 и №2 по ул. Автозаводская а/п «645» - транспортных средств на проезжей части не было;
- двор дома №21 по ул. Барышникова а/п «645» - составлен 1 административный материал, 1 - владелец проживает в Селтинском районе;
- двор дома №16 по ул. Песочная а/п «623» - владельцев не было дома;
- у дома №147 по ул. Кирова а/п «623» - составлен 1 административный материал.


- улица Автозаводская, во дворе домов №№ 2 и 4 - нарушений правил остановки и стоянки не выявлено. Тротуар на внутридворовом проезде не выделен.
- улица Автозаводская, во дворе домов № 34 - нарушений правил остановки и стоянки не выявлено. Детская площадка огорожена забором, тротуар на внутридворовом проезде не выделен.
- улица 40 лет Победы, 56 и 56а - на тротуаре у дома стояли 3 транспортных средства, 1 водитель привлечен к административной ответственности.
- улица Молодежная, во дворе дома № 71 - нарушений правил оста-новки и стоянки не выявлено;
- улица Труда, тротуар от дома № 78 до дома № 50а - нарушений правил остановки и стоянки не выявлено;
- улица Петрова, во дворе дома № 27 - нарушений правил остановки и стоянки не выявлено;
- улица К.Маркса, у дома № 27 - нарушений правил остановки и стоянки не выявлено;
- улица Труда, у дома № 38 - нарушений правил остановки и стоянки не выявлено;
- улица Клубная, у дома № 71 - нарушений правил остановки и стоянки не выявлено.
- улица Орджоникидзе, 45-47 - привлечено к административной ответственности 6 водителей.
набережная пруда ЭМЗ «Купол» - привлечено к административной ответственности 7 водителей.
- улица Красногеройская, «Дворец спорта УДГУ» - привлечено к административной ответственности 7 водителей.
на перекрестке улиц Пушкинская – Кирова привлечено к административной ответственности 5 водителей.
на перекрестке улиц Красногеройская – Коммунаров у магазина Айкай привлечено к административной ответственности 2 водителя.
на перекрестке улиц Пушкинская – Советская привлечено к адми-нистративной ответственности 7 водителей.
23,26 марта с использованием видеофиксатора «ПАРКОН» зафиксировано 67 правонарушений.

Оксана спрашивает:

Во дворе домов Кирова,117 и Пушкинская,254 постоянно стоит около 20-25 машин. Из них половина на детской площадке, на которой в прошлом году наши дети строили снежный городок. В этом - гулять негде.Днём паркуются те, кто работает поблизости или приехал в близлежащие учреждения или магазины.Два раза звонили в милицию. Один раз никто не приехал, второй - молодые ребята, улыбаются,говорят:"Ну что вы хотите?  У нас в Ижевске везде так." А ПОЧЕМУ у нас так?

Ответ:

Проверена Кирова, у д. № 117. По итогам 5водителей привлечены к административной ответственности.

Дмитрий спрашивает:

Во дворах по улице 40 лет Победы 56 и 56а машины оставляют на тротуарах, у подъездов, контейнеров. Просьба, наведите порядок

Ответ:

Проверен двор домов №56,№56А по ул. 40 лет Победы а/п «645». По итогам составлено 2 административных материала. 

Алёна спрашивает:

Проблема около Дворца спорта УдГУ. Особенно в вечернее время. Администрация Дворца спорта приглашает и на плавание, и на аэробику, и в тренажёрный зал - а оборудовать стоянку который год не способен. В итоге -
ул Лихвинцева запружена машинами, иногда занят целый ряд. Ужас! К тому же
во дворе домов по адресу площадь 50лет Октября, 12, 13, 4, 5 - проехать невозможно - машины оставлены где попало.
Очень хочется надеяться, что эта акция не останется только на обсуждениях. Заметьте, что пишут не недовольные старики - а горожане, которые хотят порядка на дорогах, во дворах.  

Ответ:

Проверена ул. Красногеройская ул. Удмуртская тротуары рядом с УдГУ а/п «656» . Составлено 3 административных материала.

Максим спрашивает:

Обратите внимание по улице Промышленная напротив центральной проходной Механического завода всегда  (днем) стоят машины в ЗОНЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА! может поэтому бывают сбивают  пешеходов насмерть?

Ответ:

Проверена улица Промышленной напротив центральной проходной ИМЗ - привлечено к административной ответственности 7 водителей.

Олег спрашивает:

Пишу от лица жителей домой, расположенных вблизи Регпалаты (ул. Пушкинская 120). Несмотря на имеющуюся бесплатную гостевую стоянку, посетители Регпалаты бросают свои автомобили кто куда хочет, и даже в зоне действия знака "Остановка запрещена".
Просьба к ГИБДД наконец то навести порядок.

Ответ:

Проверен адрес Пушкинская, 120. По итогам привлечено к административной ответственности 23 водителя, эвакуировано 4 транспортных средства. 

Зоя спрашивает:

Автовладельцев наказывают за неправильную парковку. А если ПДД нарушают сотрудники полиции - нет никакой реакции (звонок на «телефон доверия»)? Прежде всего, нужно начинать с себя, проверить исполнение правил остановки (стоянки) полицейскими! Н-р, у отдела полиции Устиновского района, ул. Петрова, 27, с утра до вечера и летом, и зимой автомобили стоят на пешеходном тротуаре. Людям ежедневно приходится «лавировать» между авто. Номера автотранспорта: Х 396 ОА/18; А 2914/18; К 261 НН/18; А 260 ВО/18; А 3831/18; А 1717/18; О 915 УД/18; А 3431/18; А 3910/18; А 3912/18; С 054 КМ/18….. Начальник отдела полиции, сотрудники все время заезжают к зданию полиции через установленные шлагбаум, знак «въезд запрещен» по пешеходной дорожке и паркуют авто на тротуаре у входа в отдел, создавая помехи пешеходам.

Дмитрий спрашивает:

Ул. Карла Маркса, 428, въезд на территорию ТСЖ "Союз", перед въездом всегда стоит вереница машин, хотя знак "остановка запрещена" висит и всем виден!!!!

Вадим спрашивает:

между ул.Песочная и 30лет Победы- по 6 подлесной НЕЛЕГАЛЬНАЯ стоянка.Одна из машин на ней на 1,5-2 метра выпирает не проезжую часть,так что 2 машинам не разъехаться, когда наконец это авто уберут

Олег спрашивает:

почему не вывозят авто от суда с Ленина, 37
боятся?

Ответ:

Проверена улица Ленина, 37 - привлечено к административной ответственности - 4 водителя. 

Марик спрашивает:

А что трубку то горячая линия Известия в Удмуртии не берёт? Устали выслушивать жалобы граждан? Обратите внимание на центральную улицу Кирова напротив НИТИ прогресс 117 дом пере  ним и во дворе всё заставлено автотранспортом в неположенном месте!!!!!!!!!

Евгений спрашивает:

Автомобиль Шевроле-Нива стоящий на тротуаре дома по ул.Чугуевского,9 о котором говорилось выше имеет номер А815МА/18 управляет автомобилем Зарманян Т.А. проживающий в кв.223...Этих данных достаточно чтобы принять хоть какие-то меры воздействия.Ждем ответ ГИБДД.

татьяна спрашивает:

во дворе возле дома 15 по улице Автозаводской на детской площадке устроили несанкционированную стоянку. гуляем с детьми, а машины заезжают на площадку, ездят по ней, не обращая никакого внимания на детей.

Светлана спрашивает:

Здравствуйте! во дворе дома 34 ул. Автозаводской существует детский городок. А вокруг этого городка сплошь машины разных марок прижимаются. Куда смотрит ГАИ? до беды недалеко и газами машин дышат молодое поколение. Ау, экологи, где вы?

Эльвир спрашивает:

на перекрестке улиц Пушкинская и Кирова. автомобили паркуются прямо под знаком "остановка запрещена": за остановкой общественного транспорта "Улица пушкинская"

Волька спрашивает:

Тротуар во дворе дома по Чугуевского, 9. владелец Шевроле нива каждый вечер ставит свой автомобиль на ровно на тротуар, несмотря на то, что иногда бывает место в 4 метрах на предназначенной для стоянки машин плошадке. на замечание грубит, угрожает физической расправой. ГИБДД вызывали по тел. 02 вызывал не раз, так и не преехали. ставит он свою машину уже больше года.

Марат спрашивает:

На тротуаре около жилого дома по адресу ул. Труда, 38 постоянно стоит од 1 до 4 автомобилей, причем с 8 до 10 утра и с 15 до 20 вечера водители выезжают/заезжают туда, несмотря на то, что это место является одним из самых оживленных, так как находится около школы, нескольких жилых домов и магазинов, там ходит большое количество детей (в 15 метрах находится школа), пенсионеры и т.д. Сам тротуар крайне скользкий, часто падают люди и шанс угодить под движущийся автомобиль достаточно велик. Просьба принять меры.
С уважением.

Елена спрашивает:

Здравствуйте. Обратите, пожалуйста, внимание на припаркованные на тратуаре грузовики у магазина Айкай на перекрестке Красногеройской и Коммунаров рядом с кафе "Русские блины". Грузовики регулярно стоят в ряд по 2-3 машины, ожидая очереди на разгрузку в магазин, газуют и заслоняют собой всю пешеходную часть у магазина. Обойти их практически невозможно - с одной стороны сугроб, с другой стороны обледенелая горка. С маленьким ребенком на руках там очень сложно протиснуться, а  женщине с детской коляской там невозможно проехать в принципе!!!!

Александр спрашивает:

Тротуар между Индустриальным техникумом и Администрацией Индустриального района превратили в авто стоянку...днем стоят машины. Видимо отменили штрафы за парковку на тротуаре...или она платная???

александр спрашивает:

очень важный аспект - несоблюдение норм парковки в непосредственной близости от перекрестков. яркий пример - Пушкинская / Советская. автомобили паркуются даже захватывая область перешеходной зебры! поворот из правого ряда становится практически невозможным...

Евгений спрашивает:

Двор дома по ул.Чугуевского,9...Двор огромный,места за домом (со стороны ул.Удмуртской) очень много,плюс к этому к нашему дому примыкает крытая парковка на 260 машиномест.Несмотря на вполне приличную ситуацию с парковочными местами во дворе всегда стоят машины на тротуаре.Машины мешают проходу пешеходов.С коляской не пройти,не проехать.Почему ГИБДД не принимает меры для наказания? Участковый перекладывает решение продлемы на ГИБДД,а ГИБДД утверждает,что не может оштрафовать нарушителя,если его самого нет в машине.Сейчас на вооружении ГИБДД появился "Паркон". Почему бы не приехать к нам во двор и не зафиксировать нарушение?

Владимир спрашивает:

Почему не наведут порядок на ул. Красногеройской у Университета, там ставят атомабили прямо на тратуаре или на пешеходном переходе вдоль ул. Удмуртской?

Андрей спрашивает:

Здравствуйте. По вопросу неправильной парковки во дворах. То что заезжают на газон - это меня меньше всего волнует. А вот когда машины заезжают к самому подъезду, что не пройти с детской коляской - это очень сильно возмущает. Так, например во дворе на Молодежной 71, что зимой, что летом - приходится карячиться, протискиваясь между машинами, пытаясь выйти из подъезда. Автовладельцы на замечания в 99% реагируют неадекватно, поэтому уже смирились и ходим по дороге, а не тротуару. А детям какой пример мы подаем? Управляющая компания не торопится наставить столбиков, чтобы на тротуар не ставили машины. Вобщем - безвыходная ситуация. ГИБДД на таких нарушителей не реагирует, говорят: мы что до утра будем ждать, когда хозяин выйдет, чтобы вручить протокол?  

Игорь спрашивает:

Паркуют машины во дворе домов 25а и 32а по ул. Школьной на детской площадке. Детям негде играть. Примите меры, пожалуйста

Валентина спрашивает:

Двор по улице 40 Лет ПОБЕДЫ  56 и 56А все тротуары заставлены пройти невозможно круглый год

Oldm@n спрашивает:

На бородина напротив поликлиники постоянно ставят и что?

Прямая линия уже закончилась.