Фото: @arzik2 19.10.2017

На очередной сессии Гордумы Ижевска депутаты внесли изменения в бюджет города и правила благоустройства

Ижевск. Удмуртия. На 17-й сессии Городской думы Ижевска депутаты внесли изменения в бюджет муниципалитета и правила благоустройства.По словам Олега Гарина, поправки в правила благоустройства связаны с продолжением проекта «Формирование комфортной городской среды».

Согласно поправкам в бюджет, 650 тыс. рублей направлены на проведение ремонта в муниципальных жилых помещениях, 750 тыс. рублей - на разработку Схемы водоснабжения и водоотведения города, 2 млн рублей - на подготовку к зиме муниципальных дошкольных учреждений.

Олег Гарин, Председатель Городской думы Ижевска, отметил, что поправки в бюджет рассматриваются на каждой сессии, связано это с необходимостью оптимизации расходов, расходная часть корректируется и в том случае, если появляется экономия по торгам. Кроме того, в настоящее время проводятся «нулевые» чтения бюджета на 2018 год, депутаты уже включились в работу над главным финансовым документом города.

В Правила благоустройства города добавлен новый раздел, устанавливающий требования к проектам благоустройства, рекомендующий привлекать жителей к реализации проектов по благоустройству, осуществлению общественного контроля и др. А также установлена обязанность для юридических и физических лиц содержать в исправном состоянии и чистоте нестационарные торговые объекты, новые требования к содержанию контейнерных площадок, внесены изменения, определяющие единообразный подход к оформлению зданий и сооружений, фасадов и ограждений и др.

Артем Богданов начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации города, подчеркнул, что проект внесения изменений в Правила благоустройства обсуждался на публичных слушаниях, заседаниях постоянных комиссий Гордумы, документ, представленный на сессии, сформирован с учетом всех внесенных поправок.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.


Вернуться назад
Rambler's Top100