31.05.2017

Депутаты Госдумы России от Удмуртии: изменения в бюджете и будущие реформы образования

Ижевск. Удмуртия. Депутаты Госдумы России от Удмуртии Алексей Загребин и Валерий Бузилов рассказали журналистам о результатах своей работы в нижней палате парламента и поделились новыми планами. Пресс-конференция с народными избранниками состоялась в среду, 31 мая, в рамках региональной недели «Единой России».

Алексей Зегребин сообщил о встрече с послом Венгерской Республики в государственной думе, на которой обсуждался вопрос социально-экономического сотрудничества.

«Речь шла о венгерских технологиях в области агропереработки и фармацевтики, которые нам хотелось бы, чтобы они пришли к нам», - сказал Загребин.

Также он отметил, что Удмуртия – это перспективный регион для экономической деятельности.

По словам депутата, сегодня в Думе активно обсуждается вопрос культуры. И не случайно в Омске недавно прошел форум «Культура как национальный приоритет».

Большое внимание также уделяется вопросу образования. В этом направление сегодня намечено три пути: направление средств на поддержку дополнительного образования, введение трудового воспитания и введение истории как третьего обязательного ЕГЭ к 2020 году.

«Я считаю, что это революция в системе нашего образования», - добавил народный избранник.

Валерий Бузилов, как член комитета государственной думы России по бюджету, рассказал об изменениях в этой сфере. Так, по его словам, в бюджете на 2017 год произошли изменения технического характера. Новый документ предусматривает перераспределение средств на более приоритетные программы.

«Основные задачи – это продолжение поэтапного сокращения нефтегазового дефицита за счет поддержки отдельных отраслей экономики и выполнения социальных обязательств», - добавил депутат.

Кроме того, Бузилов прокомментировал итоги праймериз «Единой России», по его словам, это предварительное голосование подтвердило легитимность нашей власти. 


Вернуться назад
Rambler's Top100