30.03.2017

В Удмуртии назначили нового координатора проекта «Единой России» «Управдом»

Ижевск. Удмуртия. Депутат Госдумы России от Удмуртии Валерий Бузилов передал полномочия координатора партийного проекта «Единой Росси» «Управдом» руководителю Госжилинспекции республики Марату Исмагилову. Подписание документов состоялось в присутствии членов общественных организаций в сфере ЖКХ.

Кроме того, был назначен новый руководитель «Школы грамотного потребителя». Им стал председатель общественной организации потребителей услуг Александр Евсеев.

По словам Валерия Бузилова, благодаря партийным проектам «Управдом» и «Школа грамотного потребителя» более 30 тыс. жителей Удмуртии повысили свою грамотность в сфере ЖКХ. Через Школу прошли тысячи старших по домам и руководителей ТСЖ. Они научились грамотно отстаивать права собственников, работать с управляющими компаниями и обслуживающими организациями.

«Если раньше ко мне на прием приходили по 20-30 человек с платежками и просили объяснить начисления, то сейчас таких людей нет. И старшие по домам и собственники, которые прошли обучение в «Школе грамотного потребителя» научились отстаивать свои права и делают это весьма эффективно», - сказал Бузилов.

Он также сказал, что вместе с дальнейшей реализацией партийных проектов «Единой России» в сфере ЖКХ, при них будет создан общественный совет.

«Общественный совет нужен для того, чтобы депутаты Госсовета Удмуртии, Госдумы России понимали, насколько эффективно работает то или иное законодательство в сфере ЖКХ и могли вовремя его корректировать, выходя с той или иной законодательной инициативой», - пояснил депутат Госдумы от Удмуртии.


Вернуться назад
Rambler's Top100