19.05.2016

Федеральный оргкомитет предварительного голосования «Единой России» высказал претензии к одному из участников в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Федеральный оргкомитета по проведению предварительного голосования партии «Единая Россия» высказал претензии к одному из кандидатов, зарегистрировавшихся в Удмуртской Республике. В отношении врача Яна Власова пройдет дополнительная проверка, заявил журналистам председатель удмуртского регионального организационного комитета Владимир Невоструев.

«Документы все представлены, но кроме этого ведется в проверка в отношении и административного ресурса, и в отношении финансов, и связей с криминалом, и прочее, и прочее. Вот эти вот все проверки сегодня проводятся на уровне Российской Федерации, они принимают решение», - сказал Невоструев, отметив, что у регионального оргкомитета к Яну Власову претензий нет.

Между тем, сам Ян Власов накануне прокомментировал появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что его могут снять с предварительного голосования в эфире «Русской службы новостей в Удмуртии».

«Безусловно, я заинтересовался этой информацией. Я задал вопросы людям, которые могли бы меня в этом просветить. Могу сказать, что сегодня состоялся федеральный организационный комитет по проведению… праймериз «Единой России», мне было сказано, что этот вопрос даже не обсуждался. Когда я спросил как это могло в принципе попасть. Потому что документы сданы, судимости я не имел, в дебатах участвовал. Вроде бы формально ничего нет. Мне было сказано, что формально ничего и быть не могло. Сейчас разбираются с тем, откуда могла быть эта информация. ПО некоторым данным это был такой информационный «вброс», - сказал Власов, добавив, что будет участвовать в предварительном голосовании.

Между тем, на момент написания новости несколько участников предварительного голосования были от него отстранены. Несколько известных политиков сами написали заявления о выходе из процесса.

Напомним, предварительное голосование партии «Единая Россия» по определению кандидатов в депутаты государственной думы России пройдет в воскресенье, 22 мая. В Удмуртии для прохождения процедуры заявились 27 участников.


Вернуться назад
Rambler's Top100