Фото: tomsk.ru 23.04.2016

Коммунисты Удмуртии выбрали делегатов на съезд ЦК КПРФ

Ижевск. Удмуртия. Участники конференции Удмуртского республиканского комитета КПРФ выбрали делегатов на съезд ЦК КПРФ. Также сразу несколько членов собрания обрушились с критикой на второго секретаря рескома Владимира Чепкасова, сообщил корреспонденту ИА Сусанин источник, знакомый с ситуацией.

Делегатами съезда ЦК КПРФ от Удмуртии стали Андрей Андреев, за которого проголосовали 73 из 80 участников, имеющих право голосва, Владимир Бодров, за которого выступили 62 человека и Владимир Чепкасов, набравший 58 голосов.

Надо отметить, что Андрей Андреев является депутатом Госдумы России от республики Коми и  Архангельской области. В настоящее время он работает пресс-секретарем Геннадия Зюганова и руководит пресс-службами ЦК КПРФ и фракции партии в нижней палате российского парламента. С Удмуртией его связывает только жизнь в Глазове в детские годы до окончания школы.

Участники конференции также предложили в качестве делегатов кандидатуры депутата Госсовета Удмуртии Валерия Ходырева, председателя товарищества фермерских хозяйств «Заря» Василия Афанасьева и действующего депутата Госдумы России Николая Сапожникова. Впрочем, за последнего выступил только один человек.

На грядущем съезде Николай Сапожников будет присутствовать в качестве гостя, не имеющего права выступлений и голоса.

Также, традиционно товарищи по партии подвергли критике работу второго секретаря рескома Владимира Чепкасова. В частности, многие выступающие выступили против его политики в части ведения сайта удмуртского рескома и газеты «Новое время Удмуртии». Чепкасов в ответном слове был вновь эмоционален, но его поддержал Владимир Бодров, поэтому никаких санкций не последовало.

Напомним кандидатуры Владимира Чепкасова и Владимира Бодрова утверждены рескомом и центральным комитетом партии в качестве кандидатов в депутаты Государственной думы России по 33 и 34 одномандатным округам, соответственно.

Съезд ЦК КПРФ, пройдет во второй половине июня.


Вернуться назад
Rambler's Top100