25.03.2016

Участниками праймериз «Единой России» в Удмуртии стало еще шесть кандидатов

Ижевск. Удмуртия. Оргкомитет по проведению праймериз «Единой России» в Удмуртии принял заявления сразу еще от шести кандидатов. Процесс набирает обороты и продлится он до 10 апреля, об этом еще раз напомнили на заседании штаба по проведению предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии власти.

Заявление на участие в праймериз подали как члены партии, так и беспартийные, но обладающие активной позицией кандидаты, которыми стали генеральный директор ООО «Зуринский Агрокомплекс», депутат Госсовета Удмуртии Елена Чиркова, председатель Удмуртской Республиканской Организации Всероссийского Общества Инвалидов Максим Воробьев, директор ООО «Городская УК», депутат Госсовета Удмуртии Наиль Кутдузов, директор ООО «Душевный», Михаил Балясников, временно не работающий Михаил Баклушинский и директор ООО «Защита»  Марат Сафаргалин.

«Экономический кризис ударил и по сельскому хозяйству. Но мы не сдаемся, ставим серьезные задачи, например, произвести в Удмуртии за год 1 млн тонн молока. Но для решения таких задач нужно укреплять материально-техническую базу сельскохозяйственных предприятий, а для этого, в свою очередь, необходимо усиление бюджетной поддержки АПК. Не менее важная задача – развитие социальной инфраструктуры села, в том числе, сети учреждений здравоохранения. Если мы хотим сохранить село, развивать сельское хозяйство, нужно ликвидировать инфраструктурный разрыв между городом и деревней. Для того, чтобы поднимать все эти вопросы, включать их в программу партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», я и иду на праймериз», - прокомментировала свое выдвижение Елена Чиркова, отметив, что стала первой селянкой в списках участников и выразив надежду, что к ней примкнут и другие представители сельских районов Удмуртии.

«Это еще одна возможность заявить о проблемах инвалидов, рассказать о своем видении решения этих проблем, о работе нашей общественной организации. Я обязательно приму участие в предстоящих дебатах по социальным вопросам. Главная цель сообщества инвалидов на праймериз – внести наши предложения в программу работы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на следующие 5 лет», - сказал Максим Воробьев, отметив необходимость преемственности в решении проблем людей с ограниченными возможностями.

Напомним, в число участников праймериз уже вошли председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртской Республики по экономической  политике, промышленности  и инвестициям Валерий Бузилов, руководитель  администрации главы и  правительства Удмуртии Андрей Гальцин, директор Удмуртского института истории, языка и литературы Уральского регионального отделения Российской академии наук Алексей Загребин, министр национальной политики Лариса Буранова


Вернуться назад
Rambler's Top100