Фото: Пресс-служба Ижевска 31.08.2015

Общественники обсудили проект программы поддержки социально ориентированных НКО Ижевска

Ижевск. Удмуртия. Проект программы поддержки социально ориентированных НКО на 2016-2020 годы обсудили на круглом столе общественники Ижевска. Для разработки проекта в муниципалитете создали специальную рабочую группу, которая вывела ряд задач по взаимодействию общественных групп и власти.

«Перед нами поставлены следующие вопросы:  как власть может помочь НКО, а также как общественники могут привлекаться к решению вопросов социально-экономического развития Ижевска, – сказала в своем выступлении председатель Общественной палаты города Людмила Гуляшинова. – Мы выделили шесть блоков, по каким параметрам будет оцениваться эффективность работы некоммерческого сектора, в чем будет поддержка. И посмотрим, сколько людей принимают участие в том или ином проекте, что меняется в городе, благодаря их работе».

Муниципальная программа «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования «Город Ижевск» на 2016-2020 годы» разработана в целях создания благоприятных условий для деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, развития партнерства между органами местного самоуправления и некоммерческим сектором. Она предполагает развитие эффективных механизмов участия НКО и ТОС в решении городских вопросов, в том числе - в решении задач социально-экономического развития Ижевска.

Участники форума отметили, что проект муниципальной программы поддержки НКО предоставит дополнительные ресурсы для деятельности НКО в столице Удмуртии.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.


Вернуться назад
Rambler's Top100