Фото: @arzik2 30.04.2015

Картина дня в Удмуртии: исключение Юрия Бычкова из фракции «Единой России» и доходы депутатов Госсовета

Ижевск. Удмуртия. Депутаты Госсовета Удмуртии отчитались о своих доходах и расходах. Самым богатым парламентарием по итогам ушедшего года стал «единоросс» Юрий Бычков, заработавший 69,763 млн рублей, он же стал и главным политическим ньюсмейкером дня, покинув фракцию «Единой России» не по своей воле. Об этих и других событиях четверга, 30 апреля, в нашем традиционном обзоре.

По собственному нежеланию

Члены удмуртского регионального отделения «Единой России» проголосовали за исключение из фракции депутата республиканского Госсовета Юрия Бычкова. Такое решение было принято на заседании депутатского объединения в четверг, 30 апреля. Позже руководство удмуртских «единороссов» прокомментировало решение коллег.  

Депутатский кошелек

Депутаты Госсовета Удмуртии отчитались о своих доходах. Председатель регионального парламента Владимир Невоструев а 2014 году заработал 4,841 млн рублей, что на 1,2 млн рублей больше, чем в 2013 году. В собственности парламентария находятся три земельных участка, жилой дом, квартира и доля в квартире, Toyota Land Cruiser Prado и мотоцикл «Иж-Планета». Супруга Владимира Петровича отчиталась о доходе в 305 тыс. рублей.

Почем брал

Четверо депутатов Госсовета Удмуртии отчитались и о своих расходах. Кроме того, сведения о покупке своей супругой нежилого помещения и доли в земельном участке опубликовал депутат «единоросс» Валерий Песков.

Миллионы миллиардов

Юрий Бычков стал самым обеспеченным депутатом Госсовета Удмуртии в 2014 году, заработавший в ушедшем году почти 70 млн рублей. На втором месте оказался Андрей Осколков с 54,959 млн рублей. Замыкает тройку лидеров по доходам среди народных избранников республики генеральный директор ООО «Комос Групп» Андрей Шутов, заработавший 21,214 млн рублей.

Праздничным курсом

Троллейбусы и трамваи в Ижевске в праздники будут курсировать по воскресному расписанию. 1 мая с 13:00 до 17:00 и 9 мая с 08:00 до 16:30 движение 1, 4 и 7 маршрутов троллейбуса организовано по улице Удмуртской.

Права инвалида

Ветерана войны в Ижевске лишили положенных по закону медицинских изделий. Женщине перестали выдавать средства  личной гигиены, предназначенных  программой лечения.  Для восстановления нарушенных прав инвалида 1 группы заявление направили  в суд.

Ижевский камикадзе

Водитель ижевского троллейбуса преградила дорогу ехавшим на репетицию парада БТРам. В результате инцидента никто не пострадал, обошлось даже без механических повреждений. Военная техника на репетицию не опоздала.

Налоговые каникулы

Нулевую ставку налога по упрощенной и патентной системах налогообложения установили в Удмуртии. Ежегодно в республике этой льготой смогут воспользоваться 300-500 предпринимателей.

Трагедия на курорте

25-летний ижевчанин погиб на Бали. По предварительным данным, юноша совершил самоубийство. Ранее молодой человек уже пытался свести счеты с жизнью.

Семейный подряд

Прокуратура провела проверку в отношении главы Вавожского района, устроившей на работу близких родственников. Как пояснили ИА Сусанин прокурор Вавожского района Павел Дыляев, глава муниципалитета Татьяна Иноземцева устроила на должности руководителей отделов районной администрации своих близких родственников. Такая возможность появилась у чиновницы из-за несоответствия устава администрации Вавожа российскому законодательству.

 


Вернуться назад
Rambler's Top100