Фото: vk.com 18.04.2012

Депутат Госсовета Удмуртии: подросткам нужно дать возможность заработать в летние каникулы

Ижевск. Удмуртия. Летний отдых детей должен быть связан с воспитанием уважения к труду. Такого мнения придерживается депутат Госсовета Удмуртской Республики, секретарь Молодежного Регионального Собрания Алексей Вахрушев.

Он отметил, что три летних месяца дают отличную возможность заработать и завести новых друзей. «Молодежь – это кладезь кипучей энергии и энтузиазма. Ее нужно лишь направить в положительное русло – в работу или спорт, - говорит Алексей Вахрушев. – Я считаю, что молодежь должна зарабатывать с подросткового возраста. Труд делает человека более ответственным и самостоятельным. Когда ребенок начинает работать, он совершенно иначе относиться к деньгам и, что называется, знает им цену».

По мнению парламентария, «трудовую практику» молодые люди могут проходить в школьных или студенческих отрядах, которые занимаются сельскохозяйственными работами, строительством, помощью старикам, работают проводниками и так далее.

Чтобы работодатели не отказывались принимать на работу школьников и студентов, депутат предлагает ввести преференции для предприятий за трудоустройство ребят. Это могут быть как небольшие налоговые послабления, так и продвижение бизнес-проектов регионом и так далее. 


Вернуться назад
Rambler's Top100