Закрыть

Каждая 4-я женщина подвергается домашнему насилию. Что делать?

25 ноября Всемирный день защиты от домашнего насилия. Статистику я много раз уже озвучивала, выкладывала данные: каждая 4-я женщина подвергается домашнему насилию. Более полугода назад мою подругу в живот избил ее молодой человек. Она была беременна. Написала и забрала потом заявление, чтобы ни его, ни себя не позорить – как мне сказала она. Полгода я стараюсь помогать девушкам и женщинам – жертвам домашних тиранов. Но нужен системный подход.

Что за подход: охранный ордер, перевод обвинения из частного в публичное – да вообще хотя бы единый информационный ресурс, где есть информация: а что делать, если…?
Мы с Мари Давтян запускаем такой проект сегодня.
Зачем он нужен: как и в акции ООН: ОСТАНОВИМ НАСИЛИЕ!

Сегодня начинается Международная акция «16 ДНЕЙ ПРОТИВ НАСИЛИЯ», которая проводится под эгидой Организации Объединенных Наций в период с 25 ноября по 10 декабря в 153 странах.

Лозунг акции: «От мира в каждом доме – к миру во всем Мире!»

Ваша поддержка деятельности, направленной на построение мирных, гармоничных отношений в семье и в обществе, шаги по защите прав женщин как в экономической, так и в социальной сфере, Ваше активное противодействие насилию в отношении женщин, будут способствовать укреплению мира, как в семье, так и в обществе в целом.
Мы хотим собрать всю информацию, сделать так, чтобы был рассмотрен, а не просто внесен закон о защите от домашнего насилия, мы хотим сделать возможным размещение женщин в гостинцах (социальные гостиницы), чтобы они не боялись уходить от насильников, мы хотим объединить всех, кто помогает не на словах, а на деле найти решение этой задачи.
Зачем он нужен: как и в акции ООН: ОСТАНОВИМ НАСИЛИЕ!

ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ о внесении закона О защите от домашнего насилия.

Источник: личный сайт Алёны Поповой


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

2554
0