Закрыть

Как власть с блогерами встречается


Трофей в кабинете главы Администрации Президента Удмуртии. Глава говорит, что поймал эту щуку сам.

Когда мне было 6 лет, я познакомилась со своей любимой подругой Танькой. Ну как познакомилась. Нам официально объявили, что раз уж мы существуем в одном пространстве, хорошо бы нам встретиться и подружиться. Танька была от природы побойчей и пообщительней. И вот однажды она пришла ко мне, встала под окнами и пробасила: "Ооооль, ну выйди. Ну выйди, Оль". Я, уже тогда дикарь и мизантроп, не вышла, как Танька ни распиналась. Так только, показалась слегка.

К чему это я. Тут модно стало встречи проводить блогеров и власти. Представители двух этих категорий настолько, бывает, разные, что я не ожидаю каких-то крутых результатов вот прям сразу. У нас пока происходят "обнюхивания".

Откуда, например, бедному Александру Павловичу Горяинову, главе Администрации Президента Удмуртии, знать слово "ретвитнул" или там "афедрон" "аккаунт". Он и в интернете-то нечастый гость. Он и не хочет бывать-то там. Александру Палычу так хотелось рассказать про свою любимую Самару и про то, как он охотится везде. Он даже петь пытался. Вот если бы подносили, грамм по пиисят (встреча-то без галстуков, в нерабочее время) то глядишь, и блогеры подтянули бы.

Блогеры же хотели привычно обличать и задавать острые вопросы. Кто-то лишь молча строчил в соцсеть, обличая там, ни снисходя до разговора, кто-то спрашивал, кто-то троллил.

В общем, все показали себя. Кто как мог. И это хорошо. Мы увидели друг друга.

Хорошо бы Александру Павловичу освоить интернет (от него, интернета, увы, мы уже никуда не денемся) и всё-таки отвечать на поставленные вопросы, как бы ни хотелось спеть, а нам бы - уметь слушать старших, точнее, выбирать из профессионально рассыпанной словесной шелухи крупицы ценнейшего жизненного и управленческого опыта.

[IMG ID=200]

P.S. Кто тут щука, а кто мышь, я не знаю.

Источник: http://sorokina.livejournal.com/155466.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

823
0